Вторые блюда
как сварить гороховую кашу? чтобы разварилась хорошо? какой горох надо? колотый или целый?
лучше колотый и варить нужно долго
Лучше колотый. Если варить 1, 5 часа будет пюре.
Я покупаю горох, который в целлофановых пакетах варится. 20-30 мин - и отличная гороховая каша. Еще добавить лук, жареный на сливочном масле. Из этих-же пакетов варю суп гороховый.
Есть сорта, быстроразваривающие.. и не важно, колотый или целый.. Надо замочить в холодной воде (если утром собираетесь варить, значит на ночь замачиваете) , а варится быстро, надо только помешивать часто...
Замочить на ночь. Варить утром до готовности. Я его потом чем-нибудь раскручиваю, мне так больше нравится и потом обязательно, пока варится, пожарить морковь с луком на любом масле. Вкуснотища обеспечена!
Для меня - никакой разницы. Просто замачиваю на ночь, а на следующий день готовлю: первое или второе (блюдо).
Без разницы какой. Самое главное руки с того места)) )
Промываем горох под проточной водой, мин 10. Затем заливаем водой и настаиваем мин 2.5 - 3 часа.
Обжариваем лук, чеснок, моркови чуть. соль+горох.
купи гороховую муку и не надо заморачиваться: Ингредиенты
Гороховая мука230 г
Соль1,5 ч. л.
Любимое масло3 ст. л.
Кипяток1000 мл.

Гороховая мука230 г
Соль1,5 ч. л.
Любимое масло3 ст. л.
Кипяток1000 мл.

Все бобовые замачивают, и чем мельче измельчен, тем быстрее сварится. Еще и хлопья есть гороховые
горох разваривается в зависимости от сорта. Я замачиваю его в воде минут на сорок, потом добавляю соду, примерно пол чайной ложки. В основном горох всегда у меня разваривается в пюре.