Вторые блюда
чем поужинаем?
баклажаны и котлеты из куриного филе
Куриные голени с овощами в духовке, оладьи из кабачков, компот из яблок (замучилась перерабатывать дачные яблоки!)....
Гульнара Шакирова
хочу попробовать сок заморозить в этом году.соседи по даче пробовали-понравилось.из жмыха они сидр делали
запеченная свинина с картофелем
Гречневая каша с грибами
Ингредиенты
300 г грибов
1 стакан гречки
150 г лука
1 зубчик чеснока
растительное масло
соль
перец
Приготовление
Невероятно ароматная, сытная, полезная каша.
Готовится быстро и легко.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Лук нарезать полукольцами, чеснок мелко покрошить.
Грибы нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук и чеснок.
Добавить грибы, жарить 5-7 минут.
Добавить гречку.
Налить 2 стакана горячей воды, посолить, поперчить.
Тушить до готовности (примерно 15-20 минут) .
Приятного аппетита!
Ингредиенты
300 г грибов
1 стакан гречки
150 г лука
1 зубчик чеснока
растительное масло
соль
перец
Приготовление
Готовится быстро и легко.
Грибы нарезать кубиками.
Добавить грибы, жарить 5-7 минут.
Добавить гречку.
Приятного аппетита!
Цветную капустку отварить в соленой воде. Недолго, до хруста. Обвалять в панировочных сухарях. Слегка обжарить на сливочном масле. Очень вкусно. Салатик из огурцов, помидоров, перца, лука зеленого, чеснока, укроп, петрушка. Заправить хорошей сметанкой, соль и перец. Вкусный заварной хлеб. Сыр.
Рагу, скорее всего.
у меня куриные окорочка и брюссельская капуста в сметане))
У нас сегодня на первое холодный свекольник, на второе - спагетти с тушеной курочкой и овощами (кабачки, лук, морковка, сладкий перец, помидоры, чесночок, зелень) . Салат из помидоров, сладкого перца, салатного лука, с зеленью укропа и петрушки, заправим бальзамическим уксусом и оливковым маслом. Соль-перец по вкусу)
наш ужин
300 г куриной печенки 1 сладкий красный болгарский перец 1 жёлтое яблоко, 1 средняя луковица 3 ст. л. с горкой муки растительное масло для жарки соль, перец по вкусу
Обжариваем нарезанные лук и перец на растительном масле 10 мин. Яблоки нарезаем дольками и выкладываем к перцу с луком, жарим еще 5 мин. Всё выкладываем со сковороды в чашку.
Куриную печенку разрезаем пополам, обваливаем в муке, выкладываем на сковороду, где жарились овощи и обжариваем на небольшом огне пару минут. К печенке добавляем обжаренные яблоки, перец и лук, закрываем крышкой и тушим на слабом огне еще 10 мин. Соль, перец по вкусу.
Подавать с любым гарниром.
Глубоко мною уважаемая Евочка! Вы не против сегодня поужинать вместе?
Вижу по аватару что согласны.
В таком случае встречаемся у Вас ровно в восемь вечера.
Вижу по аватару что согласны.
творог и кефир. ну может яблоко.
У меня сегодня - лагман!..
Роза Тайманова
И у меня тоже лагман и щи зеленые со щавелем
"ЛОДОЧКИ"(на 1 порцию) Творог разотри в блендере до однородной массы, добавь соль, перец, измельчённый чеснок. Полученную массу положи в половинку перца. Укрась кусочком салями, кружочками редиса, нарезанными оливками и веточкой петрушки.
У меня рагу из индейки и овощей, приготовленное в мультиварке. Очень славное блюдо - легкое, полезное, очень вкусное и богатое - там и лук, и морковь, и помидоры, и картофель, и чеснок, и баклажан, и кабачок, и цукини, и фасоль стручковая, и горошек зеленый)) ) Ну, и филе индейки, разумеется, и зелень со специями. А на сладкое у меня персики и дынька. Сезон - надо лопать фрукты от души)) ) Ну, а для тех кто не наестся, у меня в морозилке мороженое чудесное припасено из "Baskin Robins". Тоже отличное летнее лакомство на вечерок)))
Вера Тешукова
мороженное да еще и баскин робинс, ммммм....;)) приятного ужина;)
баклажаны, с чем пока не знаю))
В мульте тушатся фаршированные перцы и фаршированные кабачки ( начинка- фарш мясной с рисом и луком) в томатном соусе
Печеночные оладьи, на гарнир кабачки жареные с помидорами и чесночком. Еще испекла запеканку из творога к чаю. 2 пачки творога+ 1 б сгущенки и 3 яйца, ваниль. неплохо получилась и ни капли муки.
наверно яичницей ну и может рожки-простая натуральная еда
Борщ украинский, хлеб домашний, картошка жареная, крылышки запеченные, синенькие "кислые", желе и кексы...
А слабо устроить разгрузочный день?? ? У меня на ужин сегодня только арбуз, сладкий и сочный до безобразия. Могу поделиться!
Мяса вчера нажрался до отвала.
Тушеные овощи)
вареный картофель с форелью
Бифштексом жутко кровавым! ) С вином )
у меня картошка