Вторые блюда

паэлья с курицев, пожалуйста очень подробно напишите как приготовить. спасибо) спасибо)

Анна Лебедева
Куриное филе тщательно моем и обсушиваем бумажными полотенцами. После чего нарезаем небольшими кусочками.
Затем мелко рубим лук (я в последнее время использую только белый, но, конечно же, можно использовать обычный репчатый) , болгарский перец и помидор.
Разогреваем растительное масло и кладем в него лук. Когда он станет полупрозрачным, добавляем куриное филе.
Жарим мясо и лук на маленьком огне, пока они не подрумянятся.
Тем временем доводим до кипения бульон (можно использовать и свежесваренный бульон, и бульонные кубики, и даже замороженный бульон) . Вливаем его в мясо. Перемешиваем. Добавляем томатный соус (я использовала краснодарский) , перец, маслины и помидор. Посолим и поперчим по вкусу (не забудьте, если вы делали бульон из кубика - он уже соленый) .
Положите шафран (куркуму) . Высыпаем рис и перемешиваем. Доводим до кипения, а затем тушим на медленном огне еще минут 20.
Через 20 минут снимаем сковороду с плиты. Накрываем фольгой и оставляем еще на 20 минут.
Лена Паршина
Лучший ответ
делала так.
курицу отварить. рис отварить (брать прозразный)
мясо разделить на кусочки, обжарить с луком, морковью. болг. перцем, тушить до готовности (я добавляла куриный бульон) добавить рис, перемешать и еще потушить 10 минут.
Роза К @@@@@@@
делала всего один раз вот по этому рецепту - вполне достойный. но больше люблю с морепродуктами конечно) )
правда в нем (рецепте) много филе куриного - может суховато быть. лучше чтобы мясо было разное - все в сбалансированной пропорции
http://cook.rutxt.ru/node/3310
Паэлья с курицей
Для рецепта вам потребуется:
масло оливковое - 6 ст. л.
соль (по вкусу) - 1/2 ч. л.
лук репчатый - 1 шт.
курица (филе) - 600г
куриный бульон - 750г
шафран - 0.25 ч. л.
горошек зеленый (свежий или замороженный) - 250г
соус томатный - 70 мл
рис (белый среднезерный) - 250г.

Нарежьте куриное филе кубиками по 2-3 см; мелко нашинкуйте луковицу. Разогрейте масло в сковороде, положите в нее лук и курятину, посолите по вкусу. Жарьте смесь мяса и лука на медленном огне до тех пор, пока мясо не начнет румяниться (10-15 минут) .
Тем временем, вскипятите в кастрюле 750 мл куриного бульона. Не снимая сковороду с огня, высыпьте в нее рис и тщательно перемешайте с луком и мясом. Вылейте в сковороду бульон, еще раз перемешайте и добавьте томатный соус. Попробуйте на соль и добавьте шафран.
Доведите паэлью до кипения и кипятите ее 5 минут. Затем умерьте огонь и готовьте на медленном огне еще 10-15 минут.
Снимите сковороду с огня, закройте ее алюминиевой фольгой, затем оберните в кухонное полотенце. Дайте постоять 5 минут, затем подавайте к столу, украсив зеленью.
Алеся Иванова