Вторые блюда
Есть кусочек свинины, но нет фантазии (( Может что-то простенькое? Желательно подробно написать. Спасибо
Свинину порезать небольшими кусочками по 2-3 см отправить зажаривать на не сильном огне в растительном масле, когда будет почти готова добавить туда лук репчатый мелко нарезанный, немного горошка зеленого и перца сладкого средней нарезки. Отдельно сварить рис, когда овощи станут мягкими добавить рис в сковородку ( рис лучше использовать длиннозерновой) все перемешать и дать чуть потушиться на медленном огне
СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ В ГРИЛЕ
Ингредиенты
На 6 персон: 500 г свиных отбивных котлет, 500 г сосисок, 125 г свиной кожи, 250 г гусятины, поджаренной на собственном жире, 600 г сухой фасоли, 150 г гусиного жира или топленого свиного сала, 1 пучок пряных трав, 100 г постной сырой грудинки, 1 долька чеснока, мускатный орех, соль, черный молотый перец.
Приготовление
Фасоль замочить на ночь в воде; варить в подсоленной воде вместе с пряными травами, чесноком, половиной количества мелко нарезанной грудинки и со свиной кожей 2-3 часа на умеренном огне, добавить немного тертого мускатного ореха и оставшуюся часть грудинки.
Отбивные котлеты нарезать кусочками средней величины, обжарить на сковороде с гусиным жиром и топленым свиным салом.
Готовую свинину вынуть, сковороду залить стаканом воды, перемешать и вылить полученный соус на фасоль.
Сосиски поджарить в духовке; когда они будут готовы, вынуть, мелко нарезать, полить соусом из-под фасоли.
Наполнить сковороду из жаропрочного стекла на 1/3 фасолью, сверху положить гусятину, нарезанную кусочками, мясо свинины, мелко нарезанные сосиски и свиную кожу, нарезанную квадратиками, покрыть оставшейся фасолью, поперчить и поместить в духовку с умеренной температурой до образования золотистого оттенка.
СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ С АПЕЛЬСИНОМ
Ингредиенты
На 4 персоны: 4 отбивные котлеты, 35 г сливочного масла, 1/2 апельсина, соль, черный молотый перец.
Приготовление
В гриль, чистый, сухой и очень горячий, положить обжаривать отбивные котлеты на 15 мин. , перевернув один раз на другую сторону, посолив и поперчив.
Выложить на горячее блюдо и подавать к столу отдельно с соусом, приготовленным из горячего сливочного масла с добавлением сока апельсина.
СВИНОЕ ФИЛЕ С АПЕЛЬСИНОМ
Ингредиенты
На 6 персон: 1,5 кг свиного филе, 1 рюмка коньяка, 1 телячья кость, 4 моркови, 1 пучок пряных трав, 1 стакан белого сухого вина, 1 стакан мясного бульона, 2 апельсина, 25 г сливочного масла, соль, черный молотый перец.
Приготовление
В кастрюле распустить масло и обжарить филе до золотистого оттенка, залить коньяком и поджечь, добавить морковь, телячью кость, пряные травы, посолить и поперчить, затем залить сухим вином и мясным бульоном, оставить на 2 часа на умеренном огне.
Когда филе будет готово, вынуть его и положить на горячее блюдо; удалить жир в образовавшемся соусе, профильтровав его через салфетку, смоченную холодной водой, добавить сок апельсина и цедру 2 апельсинов, нарезанную полосками и выдержанную в течение 2 мин. в кипятке.
Соус прокипятить и вылить на филе, нарезанное ломтиками, блюдо украсить ломтиками апельсина, очищенного от семян.
Ингредиенты
Приготовление
СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ С АПЕЛЬСИНОМ
Ингредиенты
Приготовление
СВИНОЕ ФИЛЕ С АПЕЛЬСИНОМ
Ингредиенты
Приготовление
Тамара Сахнова
Вопрос был про простенькое))))))
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
«Горка»
0,5кг сушек, 0,5л молока, растительное масло, 0,5кг фарша, 100г сыра, 200г майонеза.
Баранки размочить в молоке, чтобы хорошо набухли. Выложить на смазанный маслом противень. В середину каждой положить фарш, смазать майонезом, посыпать тертым сыром. Запечь в горячей духовке.
Простенькое, говорите? Ну берете свинину, режете на ломтики небольшие, обжариваете на подсолнечном масле, добавляете лук, чеснок, перец черный молотый, можно аджичку, затем мешаете в кружке с водой ложку томатной пасты с горстью муки - заливате все - отличный подлив получается - можно еще и зелени - укропа например сунуть. А уж гарнир - можно макароны, можно картошку, можно рис, можно гречку
Мясо крупным куском по-русски
Свинина - 800-900 г, жир - 1 1/2 ст. ложки, овощи для гарнира - 600-700 г, соль, перец по вкусу.
Мясо посыпают солью, перцем, укладывают на сковороду и доводят до готовности в духовке, поливая соком и жиром. Подают с отварным картофелем, цветной капустой, морковью, солёными и свежими огурцами, помидорами, зеленью и т. д.
исходя из слова "кусочек", предполагаю, что он не большой)) ) предлагаю такой рецепт: этот самый кусочек нарезать максимально мелко, обжарить с луком и морковью в казане, добавить мелко нарезанный картофель. залить водой и тушить до готовности картофеля. воды должно быть макисимально много. получится этакий густой суп) ) можно подавать и как первое и как второе)))
Кусочек нашпиговать чесноком, натереть солью, веточку эстрагона сверху. посыпать луком. Положить в рукав или в фольгу. Запечь в духовке.
порезать, не много отбить, взбить пару яиц, окунуть мясо в яица, обвалять в панировочных сухарях, опять яйца и сухари, на сковородку ) Мясо отбить, посолить, попречить, положить на каждый кусочек ветчину, огурчик маринованный, сыр, завернуть рулетик, жарить )
1-отбить и пожарить
2-потушить с овощами-лук, морковка, помидорка, перчик