Вторые блюда
Кулинары! Я отбила кусочки свинины, но сухарей для панировки не оказалось
Чем можно заменить? Или что приготовить из аппетитных отбивных кусочков? Только быстренько и вкусненько)))
Простая мука
Мука или манка.
Я посыпаю с двух сторон специями для свинины и жарю.
Пропустите через мясорубку геркулес, ничем не хуже панировочных сухарей.
Блинная мука, смешай ее с приправой (самое простое - Вегета) - отличная панировка
в муку обмакнуть/во взбитые вилкой яйца/можно сначала в яйца, а затем в муку/смазать горчицей с двух сторон и дать постоять так минут 15-30 (мясо будет супернежным) /майонезом.
А еще можно попробовать обвалять в хлопьях сухой картошки и на расскаленную сковороду. Мне оч понравилось. Попробуйте.
А я их ни в чем не обваливаю, да и котлеты тоже. Давно уже.
обмакни во взбитое яйцо, будет вкусно и красиво
можно муку. я сегодня куски мяса маионезом и специями обмазала. забыла про них на 30 минут, а потом в муке обваляла и на сковородку. такая ням- нямка получилась.
а я уже давно и не отбиваю мясо... при отбивании разрываются волокна и ухоит вся сочность...
Смешать овсяные хлопья с семечками, тертыми орехами или кунжутом. Так же можно посткпить с другими зерновыми хлопьями. Подойдет манка. Люблю панировать в мелких кубиках белого хлеба или булки. Обмакнуть в муку и потом в смесь яйца и майонеза - очень вкусно и сочнополучается. Пачку чипсов измельчить 9не открывая пачку) Ю добавить пряные сушеные травы, перец. Соль не надо - в чипсах достаточно - такая панировка, безусловно, не полезна :)) но иногда очень хочется, потому что очень вкусно. И, наконец, просто, без панировки поджаренное мясо не должно испортить стол :))
Я делаю так: обмакнуть в яйце, а потом обвалять в крахмале. Получается очень нежный кляр. А в сухарях никогда не делаю, не то!!!
Подойдет манная крупа! Удачи в кулинарном процессе!!!
Можно взбить яйца и обвалять сначала в муке потом в яйце и на раскаленную сковороду! ))) Очень вкусно!
отбивные... замочите во взбитых яйцах
сначала в муку, потом в яйцо и опять в муку.
Вместо сухарей можно использовать сухую манку.
Смешать яйцо с майонезом и тертым на мелкой терке сыром, мясо обмакнуть в эту смесь, затем в муку, затем опять в эту смесь и на сковороду. Получается очень вкусно.