Вторые блюда

Скажите, пожалуйста, как вкусно на НГ запечь цельный кусочек свинины в духовке???

Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Наталья Затонская
Лучший ответ
я буду делать из свиной шейки
посолить
поперчить
нашпиговать чесноком и морковкой
в фольгу и духовку минут на 40-1 час.
Легко!
Добавить всяких пряностей по вкусу, нашпиговать чесноком и в духовку на 2-2,5 часа на средний огонь. Лучше всего в стеклянной мисочке для микроволновки. Для большей нежности стоит добавть немного жидкости, типа майонеза, оливкового масла с соком лимона и т. д.
В процессе смотрите, чтобы жидкость в кастрюльке не закончилась. Обязательно под крышкой готовить.
Обалденно нежное мясо получится!
посолить... натереть чесночком... кусочки чеснока и лучка врезать в свининку... натереть майонезиком... поперчить немножко.... и вперед..
Irina Vattulainen
Самое простое: начинить чесноком со смесью соли и перца, обсыпать перцем и солью снаружи, слегка даже натереть и запечь в духовке (если она хорошо работает) , постоянно поливая собственным соком. При этом сначала заложить в хорошо разогретую духовку минут на 10 - 15, а потом перевести на более медленный огонь. Если свинина постная, периодически поливать ее сначала водой, потом соком.
Если духовка работает не очень хорошо, то запекать в рукаве или лучше в фольге, при этом в хорошо разогретую духовку установить посуду со свининой, дать есть схватиться 10 -15 мин (не заворачивать в фольгу сразу полностью) , затем полить собственным соком или, если постная, немного водой, закрыть фольгу и запекать на неболтшом огне.

Время зависит от температуры запекания, размера куска и части, от которой этот кусок. Я запекаю окорок весом примерно 1,5 кг вместе с жирком в течение 1,15 - 1,30 (с момента установки в духовку) .
Иногда сверху обмазываю аджикой: тоже вкусно!

И все это вкусно и в холодном и в горячем виде!

Приятного аппетита и с Новым годом!
Юля Динаева
недавно пробовали одно изумительное дело.. .
кусок свинины обмазать малиновым вареньем, обвалять в крупно пмолотом черном перце - и в духовку на час-полтора ))))
И-зу-ми-тельно) ) Хотя и звучит дико)) )

Еще можно сделать в мясе на расстоянии 2-3 см надрезы, глубокие, но не до конца. все мясо посолить-поперчить, в разрезы вложить кусочки сыра, бекона, можно чего-нибудь вроде ананаса. Все это дело аккуратно замотать в фольгу - и на полтора часа в духовку.
прелесть что за блюдо))
Очень вкусное мясо получается если его посолить, поперчить, намазать майонезиком, натереть много хрена, обложить хреном и в фольгу. На 2 часа в духовку на 180 градусов. Получается очень вкусное, сочное и нежное мяско. Приятного аппетита!!!!
Anastasia *
2009 год-это год быка. И поэтому он не любит, когда на столе будет мясо свинины, говядины. Можно птицу.