Вторые блюда

Как варить кукурузу?

Воду не солить! В кастрюлю сложить кукурузу, накрыть её же листами, залить холодной водой. Если это обычная кукуруза, то варить около 40 минут после закипания воды, а если это бондюэль, то 15 минут.: ) Приятного аппетита!
Елена Савицкая
Лучший ответ
Долго В солёной воде
Елена Ковалева
Лично я кладу ее в микроволновку минут на 5 (зависит от мощности плиты).
В воду добавить соль и сахар и варить до приготовления
Готовлю в микро Заворачиваю в салфетку (бумажную) Смачиваю сей кулечек и готовлю при мах мощности 4-5 мин
Анна Лебедева
Кукуруза на гриле с маслом и голубым сыром, вкусней, чем вареная.
Размягчённое масло размять с сыром, выложить ровным слоем на лист бумаги для выпечки, заморозить. Кукурузу запечь при максимальной температуре на гриле под крышкой со всех сторон, выложить на подогретые тарелки, посыпать наструганным маслом, мелко рубленной петрушкой, посолить крупной солью. Сразу подавать.
8 початков кукурузы; 100 г сливочного масла; 60 г сыра с голубой плесенью (здесь: горгонзола) ; петрушка; соль
В круто посоленной воде.
Есть кукуруза кормовая, а есть пищевая (т. е. для употребления людьми, а не выращенная на корм животным) . От сорта зависит время приготовления кукурузы. Пищевую кукурузу в зависимости от степени спелости, варить можно от 10 минут до получаса, а кормовую 1 - 3 часа.
Есть сорта как белой или очень светло-желтой, так и желтой и даже оранжево-красно-ф­иолетовой кукурузы. Возьмите зернышко и попробуйте: если мякоть сладкая, мягкая, кремовая - в общем "молочная" - значит, кукуруза очень молодая. Чем моложе, тем меньше времени на варку.
Как варить кукурузу?
Как варить? Залить початки холодной водой, довести до кипения и варить на среднем огне. Воду солить не стоит - от этого кукуруза твердеет. Запах и цвет - это еще не показатель того, что кукуруза сварилась. Готовность определять на вкус. Приготовленные кукурузные початки смазать сливочным маслом, посыпать солью и перцем по желанию.