Вторые блюда
Хочу сделать такое блюдо: курицу, картошку, морковь нарезать кусочками, фасоль, кукурузу перемешать. Можно ли туда майонез
еще добавить как заправку, соль естественно и потом под фольгу и в духовку или лучше не стоит и добавить что то другое для вкуса и ради сока, чтобы оно в этом пеклось? Фасоль замоченная, кукуруза ободрана с початка и также замочена потому что подсохла в холодильнике
Фасоль не нужно, кукурузу можно оставить. Курицу, морковь, картошку-крупными кусочками, сверху-кукурузку.. Можно залить сливками, можно томатом, разведенным водой. Как выше уже написали, предварительно можно дать курице полежать в майонезе. Ничего там не расслоится, смешно уже читать одни и те же бредни заезженные) Так же, можно в конце приготовления посыпать блюдо свежей рубленой зеленью, чесночком.
Упаси, Господи, от такого блюда! (
Оставь курицу, картошку, морковь и просто элементарно потуши, в конце добавь зелень и чесночка чуток
Для Свиней-пойдёт....
фасоль и кукурузу заменить на лук и помидор - долить немного водички \\\\\\\\\\\
с фасолью свари суп или потуши отдельно с луком и томатом \\ а кукурузу свари на салат в солёной водичке - если есть термоса то и фасоль и кукуруза залитые подсоленным кипятком к вечеру сами приготовятся НО в разных термосах
Зачем? Какой болван научил людей совать майонез в духовку? Сливки, сметана, масло, ну разве мало?
Никогда не готовьте фасоль и кукурузу вместе, это все равно что фасоль с картошкой, только ощущения в кишечнике в разы ярче))) А курицу я бы просто с овощами приготовила)) Без майонеза, ессно. Майонез - холодный соус, на стол поставьте, кому захочется - добавят))
Перебор какой-то... Метеоризмом попахивает...
Майонез не нужен при температурной обработке он разделится на растительное масло и яйца. Помидоры к сырой картошке добавлять нельзя, картошка будет дубовая. Вы про какую фасоль говорили? спаржевая стручковая или белая красная если спаржевая стручковая и её можно сырой, если белая красная её желательно предварительно отварить. К вашему ингредиентом можно добавить кабачок а лучше будет цукини, они более жесткие и более яркий имеют вкус. Морковку смело кладите больше, я хоть её и не большой любитель но в " курице запеченный на овощной подушке " я её приветствую. курицу нужно позиционировать и замариновать можно в майонезе с чесноком и чёрным перцем, чуть-чуть Если вы насыпете имбиря сухого она будет иметь более яркий жгучий вкус. В овощи добавьте немного растительного масла или сливочного соль и черный перец, красный жгучий перец, перемешайте положите в пакет для запекания. сверху положите курицу маринованную завяжите пакет и в духовку на полтора-два часа при температуре 180 градусов не забудьте сделать пару-тройку отверстий поварской иглой для стравливания излишнего давления
Мне кажется, что получится плохо. Фасоль с кукурузой я бы просто сделал отдельным салатом.
Фасоль смешивать с картофелем.. как то не очень. Кукуруза и морковь .. тоже странное сочетание.
Побольше
Не надо майонез. Лучше немного карри и помидор
И когда все это испечется блюдо будет называться запеченная баланда с майонезом))) Научитесь лучше по нормальному готовить, превращение продуктов в дер... о - это не кулинария!
Можно куру в майонезе замариновать
Майонез и фасоль, как-то не очень сочетаюся !