Вторые блюда

Как правильно варить кукурузу?

Вода, соль, кукуруза …зажигай огонь и вари 2-3 часа))
Если молочная кукуруза то она вариться вообще быстро, не более получаса.
Букина Наталия
Лучший ответ
Я варю в соленой воде
я просто варю в воде, без всего и ем без соли, зачем лишняя соль в организме, кукуруза и так пойдет, вкусно
на гриле пожарить
Елена С
Очистить кидай в воду и вари, как сварится натереть солью
Сорвали, чем белее, чем меньше варить, пару часов - точно. Потом горячую - с солью и маслом. Или...
Очистить початки, но оставить немного "бороды" на них, совсем чуточку волосни, при варке с ней вкус насыщеннее. Сложить в кастрюлю, залить водой, чтоб покрыла початки, варить БЕЗ соли, иначе варка затянется надолго.
Молочную молодую и сорт Карамболь, сладкую голландскую варить после закипания воды 15-25 мин. Остальную, не первой молодости, около 60-75 мин. Слить кипяток, полностью досуха. Посыпать початки крупной солью, лучше морской, закрыть крышкой кастрюлю, накрыть полотенцем, пусть попарится и дойдёт. Немного остынет и можно есть, перекидывая горячую с руки на руку.
Приятного аппетита, Эллочка! ;-)
Мария Топчеева
Евгения Дубина хоу, привет
Я в пароварке варю 30 мин.
Потом солью посыпаю и едим.
Варить примерно час, потом слить воду, солью посыпать и есть
посолить воду и варить в такой воде до готовности.
Мика Абикенова
Советы дилетантов. РРРРРР (((((

Брать надо кукурузу с ЛИСТЬЯМИ!!!!
Очистили кукурузу от верхних, обычно сухих листьев. Их в помойку. Чистим остальные листья.
Когда вода вскипит кладем початки. СВЕРХУ НАКРЫВАЕМ ЛИСТЬЯМИ. Варить в зависимости от кондиции кукурузы. На маленьком огне. Молодую не долго. Можно минут 10-15. Среднее Среднею 20-30. Старую почти час добавляя кипяток.
ЛИСТЬЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! ЭТО ГЛАВНОЕ! Будет ароматная и вкусная.

Вытаскиваем по штучно.
Даем чуть остынуть или для скорости чуть обливаем холодной водой, чтобы пальцы могла держать.
Посыпаем солью.
Горячую солим.
Холодную можно есть и без соли и с солью по вкусу.
Обмотай початок в мокрое полотенце и поставь в микроволновку на 5 мин.
сырую ешь
в ней больше витаминов..