Обжариваешь на сковороде половинки кусочков хлеба (можно белого, можно черного)
Потом вынимаешь и на сковороду разбиваешь яйца. Выкладываешь в яйца обжаренные кусочки хлеба и даешь яичнице чуточку зажариться, чтобы хлеб прилип к омлету. Потом ножом обводишь кусочки хлеба и вынимаешь яичные бутербродики и выкладываешь на поднос омлетом вверх. Потом на каждлый кусочек кладешь что есть: кусочек колбасы или ветчины, или шпротинку или сыр, потом кусочек соленого или маринованого огручика. Потом в чашку с майонезом давилкой для чеснока выдавливаешь одну-две дольки чеснока, разбалтываешь и капаешь на каждый бутербродик по кончику с чайной ложки получившегося чесночного майонеза. Или по капельке Табаско.
Получившиеся бутербродики подаешь на стол. Очень просто, очень дешево, очень красиво и очень вкусно.
Приятного аппетита.
Вторые блюда
Гости придут! Чем побаловать? Ничего не приходит в голову. Не умею я фантазировать. Одно и то же готовлю.
Ольга Сатанчук
Сохраню ваш рецептов!
можно пирогов напечь, или пиццу, салатиков разных, рулеты из лаваша, рыбу в кляре
Ольга Сатанчук
Пицца- это тема. Только вот с тестом не могу определится.
Бананы обернуть сырокопченым беконом. намазать томатной пастой (не кетчупом!). завернуть каждый в фольгу и запечь10-15минут. есть можно горячим и холодным. удобно брать с собой на пикник.
Ольга Сатанчук
Бананы,как нарезать?
салатиками побалуйте.
отварной язык, маринованный лук, маринованный огурчик, майонез.
отварные куриные грудки (можно копченые) , кукуруза, обжареные лук и морковь, грибы, огурцы, майонез
картошка, яйца, маринованный лук, рыбные консервы в масле, майонез
свежие помидоры, болгарский перец, огурцы, можно пекинки немного, отварные мидии (креветки) , заправка - соль, сахар, перец, оливковое масло
Ольга Сатанчук
Это 4 разных салата?
котлеты с пюре. . классика
Мясной рулет в сырно-картофельной оболочке
Продукты
Картофельное пюре - 250 г
Картофельный крахмал - 2 ст. ложки
Яйца - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
Сыр твердый - 150 г
Чеснок - 1 зубчик
Масло растительное
Манная крупа - 2 ст. ложки
Мясной фарш - 500 г
Панировочные сухари - 2 ст. ложки
Соль
Кориандр молотый - 0,5 ч. ложки
1 ст. ложку петрушки, 1 яйцо, 50г тертого сыра и крахмал добавляем в картофельное пюре и хорошо мешаем. На полиэтиленовую пленку выложим картофель прямоугольником толщиной в 1 см. Руки можно смочить водой.
Лук и чеснок порубить и обжарить на масле 3 минуты. Смешать с мясом, манкой, сухарями, кориандром, петрушкой и яйцом. Посолить, хорошо вымешать и отбить. Выложить фарш сверху картофеля меньшим прямоугольником.
С помощью пленки свернуть рулет. Пленку убрать, а рулет плотно завернуть в фольгу. Варить мясной рулет в воде на слабом огне 50-60 минут после закипания.
Вынуть мясной рулет из воды и, когда немного остынет, развернуть и посыпать со всех сторон тертым сыром. Поставить противень с рулетом в разогретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут, чтобы сыр зарумянился.
Остывший мясной рулет нарезать кусочками.
Приятного аппетита!
Жульен с курицей и шампиньонами
Продукты:
куриное филе 350г
шампиньоны 400г
лук репчатый 1шт.
сметана 150г
мука 1ст. ложка
сыр тёртый 400г
масло растительное сколько уйдет
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Мясо курицы сварить до готовности в подсоленной воде и мелко нарезать. Нашинковать лук. Нарезать и посолить грибы, затем обжарить их с луком в растительном масле.
На сухой сковороде слегка обжарить муку, добавить сметану, посолить, поперчить, перемешать, довести до кипения.
Добавить куриное мясо к грибам, залить соусом и потомить шампиньоны с курицей на слабом огне.
Затем накрыть крышкой и поставить шампиньоны с курицей в нагретую духовку.
Через 15 минут посыпать жульен с курицей и шампиньонами тертым сыром и оставить в духовке, не накрывая, еще на несколько минут, чтобы сыр расплавился.
Битки куриные
Продукты:
Куриное филе – 0,5 кг
Яйца куриные – 2-3 шт.
Лимонный сок - 2-3 ч. ложки
Мука – 0,5 стакана
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Растительное масло для жарки - сколько уйдет
Куриное филе вымыть и обсушить. Филе замариновать (на 15-60 минут) в лимонном соке.
Филе нарезать на кусочки. Отбить кухонным молотком. Посолить и поперчить.
Битки обвалять в муке.
В тарелку разбить 2-3 куриных яйца. Взбить их венчиком. Битки куриные обмакнуть в яйце с двух сторон.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить битки. Жарить битки куриные с двух сторон до зарумянивания по 2-3 минуты, на среднем огне.
Битки куриные готовы. Подавать с овощами или любимым другим гарниром.
Приятного аппетита!
Отбивные котлеты по-итальянски
Продукты:
Свинина (карбонат) - 600 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Сыр твердый - 100 г
Смесь специй - по вкусу
Перец черный молотый - 0,5 ч. л.
Зелень петрушки - 20 г
Сухари панировочные - 50 г
Масло растительное - 30 мл
Соль - по вкусу
Мясо промыть, осушить салфеткой и порезать на порционные куски поперек волокон пластинами толщиной в 1–1,5 см.
Накрыть пищевой пленкой или целлофановым пакетом, отбить с двух сторон.
В миску вбить яйцо.
Натереть на крупной терке сыр.
Порезать зелень.
Добавить специи, соль по вкусу.
Все слегка взбить.
Отбивные поперчить, посолить и опустить в яичную смесь. Обмакнуть со всех сторон.
Запанировать отбивные в сухарях с обеих боков.
На сковороде разогреть растительное масло и опустить котлеты.
Обжарить отбивные котлеты с двух сторон до румяной корочки, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и жарить отбивные еще 2 минуты.
Отбивные котлеты по-итальянски готовы. Приятного аппетита!
Продукты
Картофельное пюре - 250 г
Картофельный крахмал - 2 ст. ложки
Яйца - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
Сыр твердый - 150 г
Чеснок - 1 зубчик
Масло растительное
Манная крупа - 2 ст. ложки
Мясной фарш - 500 г
Панировочные сухари - 2 ст. ложки
Соль
Кориандр молотый - 0,5 ч. ложки
Приятного аппетита!
Жульен с курицей и шампиньонами
Продукты:
куриное филе 350г
шампиньоны 400г
лук репчатый 1шт.
сметана 150г
мука 1ст. ложка
сыр тёртый 400г
масло растительное сколько уйдет
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Битки куриные
Продукты:
Куриное филе – 0,5 кг
Яйца куриные – 2-3 шт.
Лимонный сок - 2-3 ч. ложки
Мука – 0,5 стакана
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Битки обвалять в муке.
Приятного аппетита!
Отбивные котлеты по-итальянски
Продукты:
Свинина (карбонат) - 600 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Сыр твердый - 100 г
Смесь специй - по вкусу
Перец черный молотый - 0,5 ч. л.
Зелень петрушки - 20 г
Сухари панировочные - 50 г
Масло растительное - 30 мл
Соль - по вкусу
В миску вбить яйцо.
Натереть на крупной терке сыр.
Порезать зелень.
Добавить специи, соль по вкусу.
Все слегка взбить.
Ольга Сатанчук
Жульен,это нечто!
скажи пусть со своим приходят :)
Ольга Сатанчук
Ахаха,думаю тогда они не придут.
и продолжай в том же духе никого сейчас не удивишь. ну купи разве что осетринки.
КУРИЦА С ГРЕЧКОЙ курица средних размеров, 2 стакана гречки, сыр, майонез, сметана, лук, чеснок, приправа хмели-сунели, соль.
Два стакана тщательно промытой крупы выложить на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.
Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.
Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.
Промазать курицу смесью майонеза и сметаны, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.
Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.
Посыпать тертым сыром курицу.
Поставить противень в духовку на один час. Примерно через час по кухне начинают распространяться дивные ароматы! Если сверху образовалась поджаристая корочка – блюдо пора доставать из духовки
Посыпать тертым сыром курицу.
Так Вы расскажите, что обычно готовите, нужно ведь отталкиваться от чего-то, давая советы)
Ольга Сатанчук
Написала.
я бы добавила салатиков овощных
испеките пиццу с вкусной начинкой, перцы фаршированные, мясо в горшочках, манты, плов, голубцы, баклажаны по корейски, рыба в фольге запеченая.
с гостями лучше не экспериментировать, а готовить проверенные блюда.
Ольга Сатанчук
Да согласна,но я опробую на домашних вначале.