Вторые блюда

Как приготовить рис. Короче мама на работе, я дома болею . Как отварить рис? Максим 17 лет

стакан риса промываешь, заливаешь 2,5 стаканами холодной воды и варишь на маленьком огне, пока вся вода не испарится. посолить не забудь
Студия Дизайна Артстоун
Лучший ответ
Стакан риса, два воды, вскипятить и на медленном огне доварить иногда помешивая, когда воды не будет снять с плиты и укутать, он дойдёт и будет самое то.
четкий рецепт риса

рис рассыпчатый.
стакан длиннозерного риса промыть под краном в сетке . подсушить и пожарить 2 минуты в 2 столовых ложках подсолнечного масла. залить 2 стаканами кипятка, уменьшить огонь до необходимого для кипения минимума, посолить, обмотать крышку полотенцем и плотно накрыть рис. варить ровно 20 минут. снять с огня, не открывать еще 5 минут. потом открыть и проветрить рис двумя вилками, приподнимая его с двух сторон.
можно пожарить отдельно лук и кедровые орешки или миндаль и посяпать рис сверху.
Нет, рис 17 лет не варят.
Стакан риса на 2,5 стакана воды. если рис длиннозерный, то на 3,5 стакана.
промываешь в холодной воде до тех пор пока вода не станет прозрачной, а не мутной, кипятишь воду ( не холодную, а именно кипяток) добавляешь в кипяток соль, затем кидаешь рис перемешиваешь, варишь после закипания 12 минут, далеее откидываешь на дуршлаг рис, обдаешь кипяткой ( промываешь ) рис, все рис готов, далее можно обжарить его
Рис сварить не просто. Пригорит, сто пудов. Ведь поставишь на огонь, а сам к телику. А рис этого не любит. Ладно секрет открою. В кастрюле ложку оставь, пусть прямо в рисе стоит. Не пригорит тогда. И огонь самый маленький сделай. Рисинку на зуб и пробуй, как мягкая, так и готово. Промой холодной водой. А то может вермишельку? Её полегче варить.
Промой и кинь в кипящую воду, вари на среднем огне и постоянно проверяй чтоб не переварить а то как клей будет! !
--
впредь такие баянский вопросы можешь тупо в поисковик гугла вбивать, а то вроде и с интернетом, а выглядишь как неандерталец в глазах других с таким вопросом.