Вторые блюда
Здесь как приготовить это блюдо http://mambda.ru/кулинарные-рецепты-свинина-в-духовке/
Рулетики готовятся просто и быстро, начинка любая, грибная или сырная с зеленью особенно вкусно и обязательно соус
Что приготовить на день рождения, на горячее?
На человек десять, примерно. С деньгами не очень, поэтому, желательно из доступных продуктов. Всю голову сломала.... Как то всё примитивное, типа картошки с курицей, мантов, голубцов, плова, перца фаршрованного... поднадоело... У кого есть соображения?))) ) Заранее всем спасибо)))

мусака только не покупайте готовый фарш
мусака.
6-7 крупных баклажанов нарезать вдоль на ломти толщиной в пол см. и пожарить с двух сторон, предварительно посолив. .
говяжий фарш 700 гр. пережарить в раст. масле, быстро разбирая двумя вилками на крошки. в мясо добавить томатной пасты -200 гр. и 1 стакан воды соль, ч. ложку сахара лимонный сок куман перец кайен. перемешать. в форму с высоким бортиком ( смазаную маслом ) выкладываем слой баклажанов, слой фарша, посыпаем жареными кедровыми орешками, еще раз баклажакны, фарш орешки. прикрыть баклажанами. сверху полить или тахиной или соусом. соус : 3 ложки сливочного масла растопить на сковороде, молоко подогреть ( 2 стакана) в масло положить 3 столовых ложки муки ( без горки) и размешать лопаточкой. потихоньку влить горячее молоко все время мешая веселкой. посолить поперчить и догреть до загустения. залить на мусаку.
мусаку поставить в духовку на 40 минут. вынуть посыпать тертым сыром и еще на 10 минут на 180 град.
Источник: личный ,
или
мусака.
Источник: личный ,
или
мусака.
А мы уху наваристую подавали. Все были в восторге.
http://povar.ru/recipes/shampinony_v_klyare-10597.html - есть фото
Шампиньоны в кляре
Шампиньоны - 200 Грамм (Выбирайте мелкие, аккуратные грибочки. ) Яйца - 2 Штуки Молоко - 100 Миллилитров Мука - 50 Грамм Панировочные сухари - 50 Грамм Растительное масло - 1-2 Стаканов (Количество масла зависит от вашей емкости для жарки. Грибы должны плавать в масле. ) Соль, перец - -По вкусу
Шампиньоны помойте, очистите от кожицы и отварите в подсоленной воде (варите 10 минут) .
Яйца взбейте в глубокой миске вместе с молоком.
Отваренные грибы опустите в яичную смесь.
После этого грибы обваляйте в муке.
Затем еще раз обмакните в яичную смесь и обваляйте в панировочных сухарях.
Опустите грибы в кипящее масло и обжарьте до золотистой корочки.
Подавайте горячими, со свежей зеленью и овощами.
------------------------------------------------------
слоеное бездрожжевое тесто - 500гр
филе куриных грудок - 2шт
кунжутное семя
соль, черный молотый перец
растительное масло для смазывания
Раскатать тесто.
Куриное филе хорошенько отбить, посыпать солью и черным молотым перцем, уложить на тесто.
Тесто с грудками поплотнее свернуть рулетом и нарезать шайбами толщиной 1,5см.
Противень застелить пергаментной бумагой и обильно смазать маслом.
Шайбы окунуть одной стороной в семена кунжута и разложить на противне.
Выпекать в нагретой до 180 град. С духовке в течение 40-45 минут.
Во время выпечки под противень с рулетиками лучше поставить емкость с водой, чтобы они не пересыхали.
----------------------------
Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!
Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)) .
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!
Секреты приготовления такого мяска:
1. готовить надо в рукаве для запекания.
2. на луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он более всего и придает мясу вкус шашлыка.
Но обо всем по порядку.. .
Ингредиенты:
Свинина
Лук
Специи
Приготовление
Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так вкусно.
Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно. Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.
Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом.
Оставляю мариноваться часа на 2.
За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю 3-4 ст. л. уксуса, 2 ст. л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.
Итак, приступаем к основному приготовлению.
Духовку разогреваем.
На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.
В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.
Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве.
Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным!
Последний раз запекала одновременно с картошкой, но в разных рукавах. Картошка получается неимоверно вкусная! Поджаристая, не вареная. Поэтому считаю ее, во-первых, полезнее, чем если жарить на сковороде или во фритюре, а во-вторых, вкуснее намного, ну и в-третьих, намного проще в приготовлении! !
Шампиньоны в кляре
После этого грибы обваляйте в муке.
слоеное бездрожжевое тесто - 500гр
филе куриных грудок - 2шт
кунжутное семя
соль, черный молотый перец
растительное масло для смазывания
Раскатать тесто.
----------------------------
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!
Секреты приготовления такого мяска:
Но обо всем по порядку.. .
Ингредиенты:
Свинина
Лук
Специи
Приготовление
Оставляю мариноваться часа на 2.
Духовку разогреваем.
Фасоль с курицей для симпозиума (в горшочке) .
Позвонили друзья, обещали зайти вечером в гости. Они сказали, что алкоголь и закуску принесут с собой, только закуска у них холодная. Нужно обязательно приготовить чего нибудь горячего. У меня есть баночная фасоль, куриные бедрышки и овощи. Я решил приготовить греческое блюдо. Так что сегодня, у нас будет симпозиум, от древнегреческого «симпосий» , то есть обильное пиршество.
Фасоль лучше сварить самому, но у меня на это нет времени, поэтому я взял две четырехсотграммовые банки белой консервированной. С трех куриных бедрышек срезал мясо и порезал небольшими кусочками, а кожу и кости поставил вариться в стакане подсоленной воды. Шкурку одного лимона (верхнюю желтую часть) , пять веточек петрушки, десять крупных листиков базилика, листья с четырех веточек розмарина и дюжины веточек тимьяна перемолол в блендере с чайной ложкой крупной соли. Еще добавил укроп, хотя в Греции эта трава не используется. Отдельно покрошил три зубчика чеснока и размял их вилкой, добавив щепотку соли. Нарезанную курицу смешал с пятью столовыми ложками душистой зелени, чесноком, и соком одного лимона, добавив чайную ложку сахара. Так же добавил четыре листика лаврушки, хорошенько размяв их в ладони, и немного молотого черного перца. Пока курица маринуется, спассировал на оливковом масле две мелко порубленных головки лука. На том же масле, на большом огне, слегка обжарил курицу до светло золотистой корочки.
Глиняный горшок ополоснул кипятком, на дно налил пару столовых ложек оливкового масла и уложил слоями фасоль, лук и курицу, так что бы верхним и нижним была фасоль. Через ситечко вылил бульон и, не накрывая крышкой, поставил на 20 минут в духовку, разогретую до 120 градусов. Пока мое блюдо готовилось, приготовил салат из помидоров, красного салатного лука и чеснока. Добавил в него оставшуюся в блендере зелень, лимонный сок и заправил оливковым маслом.
Горячий горшочек вынул из духовки и перемешал содержимое. Пусть постоит пять минут, наполняя кухню ароматами трав.
Готовое угощение, щедро разложил по тарелкам, рядом положил салат из помидоров и, конечно же, оливки. Перец пусть каждый сам добавляет по своему вкусу. Под такое блюдо можно выпить по бокалу вина или закусить свежим хлебом, обмакнув хлеб в красное полусухое.

Говядина ( мелкими кусочками) варенная в соке помидоров ( заметьте-без воды) со специями, вкуснятина неописуемая + гарнир гречка.
½ кг картофеля
100 г сыра
300 г курицы
1-2 луковицы
100 г сметаны
1 ч. л. горчицы
1 ст. л. сока лимона
соль, специи по вкусу
Приготовление:
Подготовить продукты
Картофель нарезать тонкими ломтиками, равномерно выложить в смазанную форму, посолить, посыпать специями
Мясо отбить, выложить на картофель, слегка посолить, посыпать специями
Лук нарезать кольцами и выложить на мясо
Приготовить заливку: сметану соединить с горчицей, лимонным соком, посолить, посыпать специями, перемешать
Блюдо посыпать тёртым сыром, залить заливкой и поставить в разогретую до 200С духовку
Через полчаса блюдо готово!
Дополнительные инструкции:
Вместо сметанной заливки картошку по-французски с курицей можно полить майонезом
100 г сыра
300 г курицы
1-2 луковицы
100 г сметаны
1 ч. л. горчицы
1 ст. л. сока лимона
соль, специи по вкусу
Приготовление:
Подготовить продукты
Через полчаса блюдо готово!
Дополнительные инструкции:
Пиццу .
картошка с курицей.
роллов приготовить
Мясо например. Я не знаю ести ли такой рецепт, но он придуманный мной. Мясо (можно стейки) пожарить до половины затем обложить сыром и дожарить до конца. Когда приготовится убрать сыр и мясо полить (лучше проколоть соевым соусом) посолить. Готовое подать с жаренным картофелем.
мясо по-французски
Отбивные куриные с помидором сыром и майонезом в духовке запечь
фаршировыные шампиньоны фаршем и запеченые в духовке
голубцы, лазанью, пюре с подливой