Вторые блюда

Как правильно приготовить гречку?

перебрать, промыть, залить водой (воды на 2 пальца выше) довести до кипения, убавить огонь и варить до готовности.
Ir
Irina
Лучший ответ
Ну вопервых учесть что она при варке почти в 5 раз увеличивается.
Насыпать в кастрюлю и залить водой примерно на 2 см выше уровня.
Варить на медленном огне.
НЕ МЕШАТЬ.
Маришка !!!
Сначала слегка обжарить сухую гречневую крупу на сковороде (без масла) , а затем залить кипятком на 1,5-2 см выше верхнего слоя, посолить (еще я на данном этапе добавляю кусочек сливочного масла, так гречка получается более вкусной) , убавить огонь на минимум и накрыть крышкой. Минут через 12 огонь выключаем, укутываем кастрюльку с гречкой полотенцем и оставляем "доходить" еще минут 10, затем добавляем, если нужно, еще немного сливочного маслица, перемешиваем и можно подавать! Рассыпчатая и ароматная гречка получается!)
Милана Цой
ПЕребрать, или промыть, обжарить и сварить. Будет рассыпчатая.
При обжарке зерна становятся жестче, что не позволяет им слипаться. В конце варки добавить сливочное масло, но это на любителя.
для каши типа размазни залей холодной водой и помешивай. .
для рассыпчатой. . в подсоленную кипящую. . и не мешать пока вода не выкипет
Промыть и варить-на стакан крупы-2 стакана воды
На один стакан крупы нужно взять 2 стакана воды. Крупу перебрать, промыть, закинуть в кипящую воду. Варить примерно минут 15. Выключить, дать постоять чтобы "дошла" еще минут десять-пятнадцать.
попой