Каша гречневая рассыпчатая
Разогреть в горшке масло и подрумянить крупу, непрерывно помешивая. Влить кипяток и парить 45' под крышкой. Подают холодной с молоком, горячей с маслом и грибами или луком, пассированным на мелко рубленом сале.
2.5 стакана крупы, 1 л воды, 1 ч.л. соли, 1 с.л. масла
Вторые блюда
Как вкусно и правильно приготовить гречку ?
с тушонкой
В кастрюлю влить воду (два стакана воды-стакан гречки),когда вода закипит чайную лодку соли и туда гречку.Как закипит,закрываете крышкой и самый маленький огонь какой сможите сделать.(крышку вообще не открывать).Через 20-25 мин. выключите перемешайте,закройте крышкой и пусть сама остынет там.В готовую можите валить что захотите.
Я запариваю на ночь в термосе кипятком, немножко солю сразу и добавляю масло. Утром кушаю вкуснятину.
"правил"ная" гречка не вкусная - на воде) Из съедобного - отварит", смешат" с рубленным зеленым луком и вареным яйцом
Если не лень повозиться, то: 1.Гречку переберите, промойте, дайте воде стечь (в сите, например). 2.Выложите на сковороду. Поджарьте не сильно. 3. Снимите с огня, посолите и добавьте кусочек сливочного масла. Очень тщательно перемешайте. 4. Выложите в кастрюльку и залейте КИПЯТКОМ. Накройте крышкой. Поставьте на слабый огонь. НЕ открывайте минут 20-25. 5. Сливочное масло добавить обязательно! Расчет: 1 стакан крупы, 2 стакана воды, 1 чайная ложка соли, масло первоначально чайная ложка, а далее по вкусу. И еще, хотите необычного, добавьте при варке не полную чайную ложку пищевой соды. Вкус получается насыщенный, интересный, цвет светлый. Время варки сокращается.
С грибами и сметаной запеченая в горшочке очень вкусная
допри