Вторые блюда
Подскажите мне такой рецепт блюда, после которого путь к сердцу мужчине будет проложен красной дорожкой
любая закуска сьеденая из твох рук
Не думаю, что мужчины такие примитивные, что за еду отдадутся. Еда и секс-важны, но вторичны
думаю, после такого: (мясо по аргентински))) )

сначала проведите анкетирование мужчины на предмет любимых блюд
а потом уж рецепты
хотя можете лазанью или запеканку из картофеля с мясом
с соусами из сливок и сметаны и с чесноком
среднестатический мужчина от них обычно без ума (без "зверхности" говорю... так, чуть-чуть:)
а потом уж рецепты
пельмени
Согласна с теми, кто сказал, что надо узнать любимые блюда кандидата! !
Я, путь к сердцу своего мужа, прокладывала пирогами из дрожжевого теста)))))))))) )
Не кормить целый день, а потом можно завоевать его сердце чем угодно! Можно даже не готовить))
любое блюда стоимостью свыше миллиона долларов
Куриные отбивные по-гавайски, Приготовьте и он ваш.
"Утка по-пекински", но.. . с курицей
нам понадобится:
1. Обычный свежий (но не мороженый) бройлерный цыпленок весом около
кило или больше
2. Три столовые ложки меда
3. Треть стакана воды
4. Две столовые ложки кунжутного масла
5. Две столовые ложки сахарного песку
6. Семь столовых ложек соевого соуса
7. Два стакана муки, чтобы приготовить десятка два блинчиков
8. Пучок зеленого лука
9. Два свежих огурца.
Для начала отсекаем у цыпленка лоскут кожи в районе шеи и
(ВСЕНЕПРЕМЕННО! ) весь нутряной и наружный жир.
После этого опускаем цыпленка целиком на пару минут в кипящую воду, что
позволит закрыть на его коже пОры.
Тщательно обсушиваем тушку салфеткой со всех сторон и готовим обмазку.
Три ложки меда смешиваем с третью стакана обычной воды и хорошо
взбалтываем.
С помощью кисточки или тряпичного тампона несколько раз обмазываем
цыпленка со всех сторон.
Наконец, заворачиваем тушку в бумагу или тряпичную салфетку и
подвешиваем ее где-нибудь в прохладном месте на 6-7 часов, перенеся сам
процесс приготовления на следующий день.
В утке… в курице по-пекински особо
ценится качество хрустящей корочки. Поэтому китайцы ее не солят и
выдерживают на воздухе, прежде чем отправить в печь. Поэтому следует
проявить терпение, если есть желание получит искомому результат.
Итак, отвисевшегося цыпленка ничем более не сдабривая, укладываем на
абсолютно сухой противень грудкой вверх и задвигаем в разогретую до 200
градусов духовку, стараясь, чтобы жар одинаково воздействовал на тушку как
снизу так и сверху. Ничем тушку не поливаем и не переворачиваем до полной ее
готовности!
Пока цыпленок печется, быстро готовим соус. Для чего в подходящей
емкости разогреваем две столовые ложки кунжутного масла, добавляем семь
ложек темного соевого соуса и вмешиваем две столовые ложки сахара. Даем
смеси вскипеть, и в качестве загустителя добавляем чайную ложку муки,
разбавленную до жидкого состояния теплой водой. Перемешиваем, снимаем
соус с огня и ставим охлаждаться.
Проверив состояние цыпленка, который в духовке должен окончательно
обсохнуть, начинаем делать блинчики к блюду. Особых ингредиентов китайские
блинчики не требуют. Просто добавляем к указанному количеству муки две
чайные ложки соли и, интенсивно перемешивая, вливаем туда теплой воды
столько, чтобы смесь приняла консистенцию молока.
Сковорода для блинчиков должна быть абсолютно ровной, с тефлоновым
покрытием или чугунная. Огонь следует выставлять выше умеренного, но ниже
максимального. Не надо пытаться сразу отковыривать блинчик от сковороды –
пусть испарится влага, он лучше пропечется и отклеится сам. После двух-трех
запеченых блинчиков сковороду надо обязательно вновь смазывать
растительным маслом.
Сделав блинчики, нарезаем небольшими перышками зеленый лук и – толстой
соломкой – огурцы.
Дождавшись, когда курица покроется ну очень румяной корочкой, вынимаем
ее из духовки и для начала снимаем шкурку, укладывая ее небольшими
сервировочными кусочками на отдельную тарелку.
нам понадобится:
кило или больше
2. Три столовые ложки меда
3. Треть стакана воды
4. Две столовые ложки кунжутного масла
5. Две столовые ложки сахарного песку
6. Семь столовых ложек соевого соуса
8. Пучок зеленого лука
9. Два свежих огурца.
позволит закрыть на его коже пОры.
взбалтываем.
цыпленка со всех сторон.
В утке… в курице по-пекински особо
готовности!
соус с огня и ставим охлаждаться.
растительным маслом.
соломкой – огурцы.
ты сначала спроси то, какое любимое блюдо. а потом готовь, а то приготовишь ему то, что он терпеть не может
У меня муж говорил - как я раньше мог жить без твоих пирогов
Мой вам совет как бы ненароком узнайте что бы он очень хотел поесть, затем очень постарайтесь и приготовьте. Но очень постарайтесь, блюдо должно получиться вкусным чтобы ему ОЧЕНЬ понравилось!
Запеченный картофель с беконом и сыром
Ингредиенты:
картофелины — 4 шт
полосок бекона — 6-8 шт
большой желтый лук — 1 шт
чеснока — 2 зубчика
сметаны — 1/2 стакана
острого сыра Чеддер — 1 стакан
соль и перец — по вкусу
оливковое масло — по вкусу
Приготовление:
1. Разогреть духовку до 220 гр. Выстелить противень алюминиевой фольгой. Помыть картофель, полить оливковым маслом и посыпать солью. Наколоть картофель несколько раз вилкой. Выложить картофель на противень. Выпекать 50-60 мин, пока картофель не станет мягким.
2. Нарезать бекон кубиками. Нагреть сковороду на среднем огне и обжарить бекон. Выложить на бумажные полотенца и дать стечь жиру. Слить со сковороды весь жир, кроме 1 ч. ложки. Обжарить нарезанный лук с половиной чайной ложки соли до тех пор, пока лук не станет карамельным. Добавить измельченный чеснок и жарить еще 30 сек. Снять с огня.
3. Когда картофель остынет, разрезать его пополам и удалить внутренность с помощью ложки, оставляя слой толщиной 6 мм. Размять извлеченный картофель с луком, чесноком, жиром от бекона, сметаной и 3/4 чашки тертого сыра Чеддер. Добавить соль и перец при необходимости.
4. Выложить картофелины на противень. Заполнить углубления начинкой и посыпать сверху оставшимся 1/4 стакана тертого сыра Чеддер.
5. Выпекать картофель в течение 15-20 мин. Подавать прямо на противне.
Ингредиенты:
картофелины — 4 шт
полосок бекона — 6-8 шт
большой желтый лук — 1 шт
чеснока — 2 зубчика
сметаны — 1/2 стакана
острого сыра Чеддер — 1 стакан
соль и перец — по вкусу
оливковое масло — по вкусу
Приготовление: