Вторые блюда
Сварил картошку в мундире, но сварил много осталось, на завтрашний ужин, как сделать чтобы завтра она тоже была такая же?
Положите в холодильник. а завтра очистите, порежете и со сливочным маслом обжарите...)
Галина Абдиева
спасибо попробую
согреть в микро минуту.
Дано я не писал о картошке! Картошка в мундирах, блюдо конечно редкое, но осенью и в преддверьях праздника очень актуальное. А какой праздник у нас скоро будет? Правильно, День воспитателя и всех дошкольных работников. Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. 27 сентября в России отмечается новый общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений. Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
«Кто празднику рад, заранее пьян» .
Ингредиенты для картошки в мундире:
картофель мелкий или средний
вода
Приготовление картошки в мундире:
Так к чему я о празднике. А к тому, что в состав многих салатов входит варёная картошка. И чтобы лучше сохранить питательные свойства картошки, лучше сварить её в «мундирах» или в кожуре. Да и в праздничной суете так можно сэкономить время, варёная картошка чистится быстрее и легче.
Собственно, я почти и рассказал рецепт варки картошки в мундирах. Берём мелкую или среднюю картошку, моем. Нужно чтобы картошка была приблизительно одинакового размера. Скалываем картошку в кастрюлю, заливаем водой. Ставим на огонь, доводим до кипения и варим на медленном огне минут 15-20. Готовность картошки проверяем вилкой или ножом.
Варёную картошку остудить. Почистить. Если Вы используете картошку в салат, то режете согласно рецепту салата.
Я варил картошку на ужин. Оставшуюся хранил в холодильнике. Очень вкусно на следующий день получится, если нарезать картошку ломтиками обжарить на сливочном масле. Я как большой любитель жареных яиц заливаю картошку яйцами и картошку вместе с ними обжариваю.
Приятного аппетита!! !
«Кто празднику рад, заранее пьян» .
Ингредиенты для картошки в мундире:
картофель мелкий или средний
вода
Приготовление картошки в мундире:
Приятного аппетита!! !
А зачем такая же?? ? А разнообразие?
Завтра предлагаю картошку почистить, натереть на мелкой терке, посолить, добавить туда яйцо и тертый сыр. И пожарить оладьи-котлетки.
еще можно нарезать кружочками, уложить в форму, смешать тертый сыр со сливками, чесночком, зеленью, залить картошку и запечь. вкуснооо)))))
а я бы ее пока так оставила, а завтра достала порезала дольками, чуть перчика, чуть соли, чуть чесночка, сбрызнуть растительным маслом, и в духовку до золотистой корочки :)
почистить порезать кубиками, добавить слив. масло и зелень)