Вторые блюда

Какой соус лучше всего подходит к рыбе?

Тартар..)
Маргарита Бугук
Лучший ответ
Мне очень нравится тар-тар! Идеально подходит к рыбке
Мария Шамшиева
я разогреваю в небольшой кастрюле сл. масло туда муку и бульона (можно обычной воды) до консистенции соуса.. немного кладу бульонного кубика ( нехатите его соль перец по вкусу) лимонный сок и сушенной петрушки
Семьлет Несрал
Голландский, тартар, субиз.
Оксана Еремина
сливочный соус с эстрагоном (он же тархун) самое то. Можно бешамель.
Вам понадобится
грецкие орехи 100 г;
лук 1 шт. ;
петрушка 25 г;
укроп 25 г;
уксус 1/4 ст. ;
чеснок 1 зубчик;
соль;
красный перец;
яйцо 1 шт. ;
растительное масло 2 ч. л. ;
горчица 1/2 ч. л. ;
панировочные сухари 1 ст. л. ;
кофемолка;
соусница;
ступка с пестиком;
миксер;
посуда для смешивания.
Инструкция
1Подготовьте продукты. Грецкие орехи необходимо почистить. Тщательно удалите все пленки и перегородки. Очищенных орехов необходимо около 100 граммов на 1/4 стакана столового уксуса. Луковицу лучше взять небольшую. Репчатый лук можно заменить зеленым, его понадобится около 100 г. Очистите одну дольку чеснока. Соль и красный перец добавьте по вкусу. 2Измельчите ядра орехов. Это лучше всего сделать в кофемолке. Чеснок раздавите в чеснокодавке. Если ее нет, порежьте его на мелкие кусочки, а затем разотрите в ступке. Смешайте его с орехами. Добавьте перец и соль. 3Хорошо измельчите укроп и петрушку. Можно добавить и другие виды зелени, но общий их вес должен составлять примерно 50 граммов. Лук порежьте как можно мельче или потрите на терке. 4Положите лук и зелень в соус. Тщательно перемешайте ингредиенты. Добавьте четверть стакана столового уксуса и еще раз все хорошенько размешайте. Этот соус обычно подается к традиционным японским салатам. 5Можно сделать ореховый соус и к рыбе. На то же количество орехов понадобится одно яйцо, которое нужно сварить и охладить. Желток отделите и мелко порежьте. Орехи измельчите в кофемолке и смешайте с желтком. 6С чесноком поступите точно так же, как и в первом рецепте. Смешайте его с орехами и желтком. Влейте две чайных ложки растительного масла. Добавьте 1/2 чайной ложки горчицы и чайную ложку сухарей. Все перемешайте и взбейте миксером. Добавьте соль и перец. Перец можно использовать как красный, так и черный молотый.
лук-порей - 2 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
маргарина или растительного масла
мука - 1 ст. л.
рыбный бульон - 1.25 стакана
сливки (взбитые) - 1/2 стакана
соль, перец - по вкусу.

Помидоры облить кипятком и удалить тонкую кожуру. Затем нарезать их кубиками, лук-порей - тонкими ломтиками. Тушить на сковороде или в небольшой посуде вместе со сливочным маслом, маргарином или растительным маслом до мягкости и переложить со сковороды в миску. В жир на сковороду насыпать муки, спассеровать (не подрумянивая) , добавить рыбного бульона и варить 5 мин. К готовому соусу добавить спассерованные в масле овощи и взбитые сливки. Соус заправить. Подавать на стол к особенно изысканным, (т. е. из более ценных сортов, особенно тщательно приготовленной) блюдам из отварной или жареной рыбы
я рыбу и со сметанным соусом лопаю) вкусно
белый соус, хорошо к рыбе, либо майонез либо сметана все с зеленью
любой !
мне нравится сметан-сырный