Вторые блюда

идя на день рождение какие бы салаты хотели бы поесть?

"идя"-нет такого слова...) а вот будучи приглашенной на ДР, я иду в первую очередь поздравить человека, пообщаться с ним.... а уж в последнюю очередь"пожрать")))))
Снежанна Жук
Хотела бы много хороших фруктов. Салаты майонезные не ем. Можно и водочки. С хорошей рыбой. Больше-ничего
МИМОЗУ люблю!
Люба Лялина
люблюсалат из курятины, ананаса и шампиньонов, и всё это под облегчённым майонезом
я бы оливье поела, давно его не ела.
САЛАТ "ОРИГИНАЛЬНЫЙ".
Состав: горбуша горячего копчения – 800 граммов, 2 спелых авокадо, красная луковица, упаковка помидоров черри, гроздь чёрного винограда (желательно без косточек) , смесь салатов (обязательно салат корн) , пучок укропа, растительное масло, лимонный сок, сладкая баварская горчица, мёд, соль и чёрный перец.
Помидоры режем пополам, лук – полукольцами (обдать кипятком) . Виноград разрезаем на половинки. Авокадо чистим, режем ломтиками и сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнел. Горбушу разбираем на кусочки, тщательно вынимая кости. Смешиваем все ингредиенты. Готовим соус: взбиваем растительное масло с тремя ложками горчицы, двумя ложками мёда, укропом, солью и перцем. Аккуратно выкладываем салат на блюдо горкой, поливая соусом. Сверху можно посыпать кунжутом, но это не обязательно.
***
САЛАТ "ЭКЗОТИЧЕСКИЙ".
Для салата берём авокадо, апельсин, 500–700 граммов креветок, отварных и очищенных, луковицу.
Для заправки: 1 чайная ложка сметаны, 1 чайная ложка майонеза, 1 чайная ложка икры минтая слабосолёной, перец чёрный молотый по вкусу, немного соли, но я не добавляю, солёности хватает и от икры. Все компоненты смешиваем.
Авокадо чистим, режем кубиками или шинкуем соломкой, кому как нравится, добавляем креветки, очищенный, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, кладём очищенный от всех плёнок и порезанный кусочками апельсин. Заправляем салатной заправкой. Салата получается немного, но всем попробовать вполне хватает, можно приготовить и двойную порцию. Если рискнёте, у меня была такая задумка: попробуйте поменять икру минтая на красную, лососёвую. Думаю, будет вкуснее.
***
САЛАТ ИЗ СЁМГИ.
300 граммов малосольной сёмги порезать полосками. Два твёрдых помидора ошпарить кипятком и окунуть в ледяную воду, снять кожицу. Освободить мякоть от семян, порезать крупными кубиками.
Приготовить две горсти сухариков из багета (не советую заменять пошлыми кириешками) . Уложить в салатник сёмгу, помидоры, порезанные листики любимого салат, оливки без косточек, посыпать сухариками и сбрызнуть душистым оливковым маслом. Соль по вкусу. Я люблю ещё сверху присыпать сухим базиликом для аромата.
так надоело нажираться мешанины ставлю пару закусок богатое горячее- много мяса с овощами или запеченую рыбу и десерт голодным еще ни кто не уходил ну а вгостях выбираю одно два блюда как правило рыбных и фрукты
Люблю оливье и крабовый, но в гостях не ем потому, что вкусно их люди готовить не умеют. Могу винегрет в гостях поесть, только если он без лука и без гороха ( есть такие извращенцы) . Пожалуй все. Кушаю что-нибудь другое)
вкусные и свежеприготовленные
один мясной ...другой морковь с чесноком и сыром .. и харе ...а то все наедятся и ни кто не запьянеет ...и скучно станет ...
Главное, чтобы они были без майонеза, уксуса и рафинированного масла.
Katya Katerina
гранатовый браслет
Другая Я
Сельдь под шубой
Салат с кедровыми орешками (листья салата, кедровые орешки, вареное, а после слегка обжаренное куриное мясо, немного жареных грибов (подойдут шампиньоны. Выложить каждому на отдельную тарелку: листья салата, грибы, куриное мясо, полить тонкой струйкой майонеза или сметанного соуса и присыпать кедровыми орешками).