Вторые блюда

Рецепт рулета из выризки?

Amina Magomedova
На 4 порции:
- 500 г говяжьего филея (вырезки)
- 1 морковь
- 1 болгарский сладкий перец
- половинка манго
- 2 стебля сельдерея
- 2 ст. ложки соуса-глазури «Манго»

Для гарнира:
- 2 средних помидора
- 1 красная луковица
- 4 веточки петрушки
- 1 ст. ложка оливкового масла
- соль, перец по вкусу
Для гарнира

Нарежьте помидоры, красный лук, добавьте зелень петрушки, все смешайте, посолите, сбрызните оливковым маслом. Готовые рулеты и гарнир выложите на тарелку, украсьте веточкой базилика.

1. Вырезку нарежьте поперек волокон толщиной не более 1 см. Хорошо отбейте каждый кусок, накрыв его пищевой пленкой, чтобы мясо не разбрызгивалось и не липло к молотку.

2. Немного поперчите и оставьте на столе. Морковь, болгарский перец, сельдерей, манго нарежьте брусочками и маринуйте в соусе-глазури «Манго» в течение 20–30 минут.

3. Выложите на мясо замаринованные овощи и манго, сверните плотные рулеты, закрепите шпажкой и обжарьте на сильном огне на сковороде с тефлоновым покрытием с малым количеством оливкового масла. Еще лучше обжарить на решетке над сильными углями. При жарке несколько раз переверните рулеты, обмазывая соусом-глазурью.

4. Готовые рулеты разрежьте пополам наискосок, так будет красивее.
Светлана Бардадым
Лучший ответ
Жалко портить такое хорошее мясо для рулета! (((Шикарные стейки приготовить можно....
нарезаете строго поперек волокон. отбиваете (только не сильно бейте-мясо нежное, лучше под пленкой). ну и начинка-капуста тушеная, грибы, лук, сыр, чеснок, зелень, чернослив с курагой, мелко нарезанная с жирком свинина,... начинку заворачиваете в отбитую вырезку и жарите сначала швом вниз (можно зубочисткой или шпажкой закрепить шов), почаще переворачивайте (посолив и поперчив по вкусу)
Анна Риффель