. Я часто готовлю рулет из говядины с сыром в виде начинки и просто так. Очень удобно и вкусно потом делать из него бутерброды по утрам – куда полезнее колбасы и сосисок.
Для приготовления рулета из говядины вам понадобится:
Говяжья вырезка 500 гр.
Сыр твердый 100 гр.
Чеснок 2 зубчика
Соль
Перец
Поэтапное приготовление по рецепту:
Говяжью вырезку очистить от пленок, тщательно отбить с двух сторон до образования тестообразной массы.
Посыпать перцем, солью и смазать раздавленным чесноком.
Сыр нарезать ровными ломтиками, толщиной около 5 миллиметров.
Сыр уложить ровным слоем на отбитую говядину, свернуть рулетом.
Рулет перевязать ниткой и уложить в фольгу.
Положить рулет в форму для запекания, налить немного воды и запекать при температуре 220 градусов в течение 50 минут.
Вот ещё рецепт. Этого я ещё не готовил по причине отсутствия некоторых продуктов.
Ингредиент. Количество
Масло "Валио" кисло-сливочное, 82%, 100 г 50 г
Сыр Oltermanni 29%, 250 г 150 г
Говяжья вырезка 1200 г
Красный лук 30 г
Розмарин (свежий) 5 г
Тимьян 5 г
Перец черный молотый 1 г
Соль 2 г
Груши 2 шт.
Масло оливковое extra virgin 20 мл
Говяжью вырезку промойте, обсушите и очистите от пленок. Разрежьте в пласт, слегка отбейте.
Теперь очень мелко нарежьте лук и чеснок, а грушу пошинкуйте соломкой.
Мясо посолите, поперчите, сверху выложите кусочки сливочного масла, лук, чеснок, ломтики сыра и грушу. Посыпьте листиками тимьяна и розмарина.
Сверните все в рулет, перевяжите бечевкой, чтобы не рассыпалось и смажьте оливковым маслом. Теперь поставьте блюдо в разогретую духовку (180С) на 50 минут.
Горячий готовый рулет нарежьте на порции и наслаждайтесь! Приятного аппетита!
Вторые блюда
рулет из выризки с сыром и чесноком
Яйца не забудь добавить.
Ангелуша Наумчик
Не забуду хотя нафиг они так а за раскрытый ответ громадно спасибо
300 грамм мягкого сыра, 1 пачка творога, 1 окорочок, соль, чеснок, зелень. .
Пищевой пакет смазать раст. маслом. Сыр положить в этот пакет, завязать (для надёжности я кладу все это в еще один пакет и тоже завязываю) .
Опустить, получившуюся упаковку, в кипящую воду. Ждем пока сыр "не растает".
Вынуть сыр из пакета (я не вынимаю, а раскатываю прямо в пакете, получается более ровно) и быстро раскатать. Выложить на него начинку. Свернуть в рулетом. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на ночь.
НАЧИНКА. Заранее отварить окорочок. Творог заправить солью, чесноком, зеленью, добавить порубленное мясо отварного окорочка.
мммм, вкусно