Вторые блюда

есть отбивная из филе индейки. что можно сделать? просто обжаривать в сухарях не хочу

пожарьте омлет, мясо посолите, поперчите, на отбивную положите омлет и любую начинку на ваше усмотрение (печенку, соленые огурцы, соль, фарш....) , заверните рулетом, перевяжите ниткой, и в два целофановых кулька заверните, еще раз перевяжите и варите 30 мин. на одной стороне, 30 мин. на другой стороне. Не пожалеете, гаратирую!!!
Кусаинова Жадыра
Лучший ответ
порежте на маленькие кубики посыпьте зирой или куманом соль перец чеснок и просто обжарьте в масле. подавать с рисом с жареным луком и миндалем. очень ОЧЕНЬ вкусно
Irina Vrunc
--
Котлеты «Птичье молоко»

Для фарша:

500-700 г филе индейки или курицы ( в моем случае индейка, очень я люблю ее )
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
булка
1 яйцо ( я его не добавляла, а добавила в фарш 100 мл воды и хорошо его вымесила, фарш без яйца получается более нежный)
соль, перец

Для начинки:

100-150 г сыра натереть на мелкой терке
2 вареных яйца натереть на мелкой терке
петрушку и укроп мелко нарезать
2 ст ложки мягкого сливочного масла
приправа смесь перцев по вкусу

Для кляра:

2 яйца
3-4 ст ложки сметаны или майонеза
1/2 ч л разрыхлителя
соль
мука ( тесто должно получиться как на оладушки)

Из фарша делаем лепешечку, кладем начинку, обмакиваем в кляр и жарим в сковороде на разогретом растительном масле до готовности.

Котлетки получаются с хрустящей корочкой, очень нежные, с сочной начинкой

Съедаются так же быстро, как и готовятся
так сделайте мясо по-французски.
на быстром огне обжарьте с двух сторон и на протвень, залейте сливками, сверху сыр тертый и в разогретую духовку минут на 15. быстро, сочно и очень вкусно. только отбить не забудьте и посолить, поперчить по вкусу
Немного обжарь и потуши с антоновскими яблоками. Так и привыкнешь к хорошему.
в кляре, можно рулетики