Давайте приготовим фазана по-богемски. Для начала я обмываю тушку фазана, желательно молодого, ножки вымываю щеткой и обрезаю когти. Голову засовываю между крылышками сзади, а ноги загибаю назад и привязываю к тушке. Дальше я фазана солю и прикрепляю длинные полоски шпика вдоль брюшка и спинки. Обжариваю тушку на разогретом жире в такой последовательности: грудка, спинка, бочки. Добавляю мелко порезанный лук и специи. Жарю тушку в духовке с закрытой крышкой около часа, при этом часто поливаю её соусом, образующимся при жарке. Готового фазана вынимаю из духовки, а сок от жарки пассирую, добавляю к нему сметану и белое вино. Это блюдо очень хорошо сочетается с картофелем, краснокочанной капустой и брусничным компотом.
Состав рецепта блюда
Фазан 1 шт.
Сало 50 гр
Жир любой 50 гр
Лук репчатый 0.5 шт.
Можжевеловые ягоды 1 гр
Лавровый лист 1 шт.
Гвоздика 2 шт.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Вино белое 50 мл
Сметана 100 гр
Вторые блюда
Как вкусно приготовить фазана и утку лысуху?
Просто обдать кипятком, общипать, вынуть внутренности, промыть. Сделать тесто, вода и мука, консистенции, чтобы обмазать тушкуно не жидкое. Во внутрь положить печень, сердце и желудок, тоже чисто вымытые, посолить, поперчить, обмазать тестом и в духовку, Можно один раз попрыскать водой.
У меня живёт золотой фазан- член семьи. Извиняй, не ем я сию дивную птицу.
С лысухи всю кожу снимайте и подкожный жир срезайте. И в маринад на денек.
Желудок не выбрасывайте.