Вторые блюда

как варится перловка

Замочить на ночь перловую крупу, утром промыть ее тщательно, поставить варить. Когда закипит, огонь убавить до среднего и варить минут 15. Снять с огня, воду слить и промыть крупу. Залить молоком, посолить по вкусу и довести до кипения. Снова огонь убавить, теперь почти до минимального, чтобы каша лишь чуть-чуть пыхтела и томилась. Положить не жалея сливочного масла, топленое тоже хорошо пойдет. И томить где-то минут сорок, а то и час.
Еще рецепт. Все делать точно так же, но вместо молока на втором этапе опять залить водой, масло добавить растительное. Варить не так долго, чтобы каша была рассыпчатой. Пока крупа варится, в сковороде сделать поджарку из мяса с овощами (лук, морковь), присыпать мукой, залить разведенной до средней густоты томат-пастой, сдобрить приправами, толченым чесноком и пряностями. Кашу при подаче поливать этой подливой. Вместо мяс а с овощами можно сделать грибную поджарку с курицей, да мало ли вариантов - фантазируйте!
Манзиля Аубакирова
Лучший ответ
«А кашки разные бывают. Взять перловую, которая варится 8-9 часов. Работа над кашей - той, которой я и Михаила Сергеевича Горбачёва кормил, - занимает сутки. Замачиваешь зерно перловки часов на 18 в воде. Оно набухает. Потом - на огонь, доводишь до кипения, пока не образуется некая слизь. Сливаешь эту муть через дуршлаг, опять в холодную воду и на огонь. Так 7-8 раз надо перловку промывать. Затем берёшь обязательно чугунную посуду, наливаешь молоко, топлёное масло, сливки - и в духовку на 3-4 часа. Вынимаешь, когда каша подошла, льёшь сверху ещё слой сливок - и снова в духовку на 1,5 часа, чтобы под крышкой потомилась. »

«Сборник рецептов кремлевских блюд» бренд-шефа Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолия Галкина
Irina Abdulaeva
Как и другие крупы, типа риса, только в полтора-два раза дольше.
На ночь замочите и быстрее утром сварится.
ты не поверишь... в воде!))
час примерно. откинули, промыли и делайте с ней все, что хотите. можно с грибами и луком поджарить, можно с мясом. можно смешать с поджаренными морковкой и луком и завернуть в капустные листья, этакие вега-голубцы, со сметанкой очень ничего)
Сначала хорошенько промойте крупу и замочите ее на ночь, часов на 10-12 (можно и сократить время, но не менее чем на 3-4 часа) . Пропорции таковы: на стакан перловки – литр воды. Утром воду слейте, промойте, разбухшую крупу залейте 2,5 стаканами воды, доведите до кипения и варите на слабом огне 30-60 минут. Затем кастрюлю с кашей снимите с плиты, хорошенько укутайте и оставьте минут на 30 упревать.
Жанна Егупова
А проще всего сделать так: залить крупу холодной водой (примерно 1: 4) довести до кипения и тепло укутать кастрюлю в одеяло или старую куртку и оставить так на ночь. Утром получете сваренную крупу, промойте ее, а дальше как советовали-либо с поджаркой из моркови и лука, либо мясо, грибы на Ваше усмотрение.
да )