Вторые блюда
А перловку перед варкой замачивают? Купили перловку - она жесткая, хуже гороха
Прошлый раз моя варила ее наверное часа 3-4.
«А кашки разные бывают. Взять перловую, которая варится 8-9 часов. Работа над кашей - той, которой я и Михаила Сергеевича Горбачёва кормил, - занимает сутки. Замачиваешь зерно перловки часов на 18 в воде. Оно набухает. Потом - на огонь, доводишь до кипения, пока не образуется некая слизь. Сливаешь эту муть через дуршлаг, опять в холодную воду и на огонь. Так 7-8 раз надо перловку промывать. Затем берёшь обязательно чугунную посуду, наливаешь молоко, топлёное масло, сливки - и в духовку на 3-4 часа. Вынимаешь, когда каша подошла, льёшь сверху ещё слой сливок - и снова в духовку на 1,5 часа, чтобы под крышкой потомилась. »
«Сборник рецептов кремлевских блюд» бренд-шефа Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолия Галкина
Я замачиваю хотя бы на полчаса.
у меня проблем с твёрдыми крупами нет. потому что имею скороварку. она разварит что угодно.
Перловку, во-первых, лучше замочить (на пару часов) , во-вторых - очень хорошо отмыть (лучше - с добавлением пищевой соды) , в-третьих - залить водой, дать закипеть, слить и снова промыть, потом залить кипятком и варить минут 20, до выкипания воды. Потом - укутать кастрюлю в одеяло и поставить под подушку для упревания. Через полчаса или больше - посолить, перемешать и использовать куда угодно.
вот 3-4 ч. варить-это не горох-не размокает.
Почему бы и нет?
Ее заранее, лучше всего на ночь замачивать)))))))))) это уже во всех кулинврных передачах говорят))))))))))) а вот то, что она их самых полехных круп, это точно)))))))))
Слушайте не покупайте больше перловку с ней такой геморой (в переносном смысле)
Наташка Егошина
Да мы шибко и не берем - но иногда охота
Я, конечно, не великий кулинар, но слышал, что самые лучшие рецепты перловой каши связаны с многочасовым процессом, который можно назвать "томлением". В ранешние времена горшок с перловой кашей ставили в протопленную русскую печь на ночь, где она медленно остывала много часов. Говорят, подобным способом можно получить нежнейшее блюдо.
З. Ы. Может, использовать что-то типа запаривания каши в подходящем термосе?