Вторые блюда
перловку перед варкой замачиваете? Если да, то на сколько?
На ночь
два варианта = или варю сразу с мясом или варю несколько суповых порций и лишние замораживаю в пластиковых мармитках - перловка очень хорошо переносит заморозку \\\\ никогда не промываю
Не замачиваю, просто промываю
Нет, не замачиваю, обычно, я варю с перловкой грибной суп, пока грибы замачиваются, перловка уже варится
Я замачиваю, если не забуду, то на ночь, а нет - так хотя бы часа на 3 - 4. Зато потом она варится всего минут 15-20.
15 минут.
заливаю кипятком (1:3) и ставлю на маленький огонь
Перловку перед варкой промываю, если покупала в магазинной фасовке ту крупу, которую фасуют из больших мешков. Она бывает сорная, что заметно визуально. Чаще всего применяю перловку для рассольника, поэтому предварительно отвариваю её в соотношении 1:2 (где один - это часть крупы, а 2 - вода). Потом добавляю перловку в бульон для рассольника тогда, когда будет снята пена при закипании воды при приготовлении мяса. Крупа в готовом супе мягкая, приятная на вкус.
Зачем, я каждый день варю вот так: на полстакана перловки - стакан воды, соль. Доводишь до кипения, затем убираешь огонь так чтобы слегко пробулькивало, держишь так полчаса, потом печку отключаешь, кастрюлю с плиты не убираешь - пусть доходит на плите ещё полчаса и далее можно есть. На все - 1 час.
Зачем мочить? бедняшка, сразу сжигай :D