Перловку никогда не промывают.
И рис я тоже не промываю.
Вторые блюда
Надо ли промывать перловку под проточной водой как рис после варки? Или перловку не промывают?
ПРомывают но до варки
Промывать после варки???? Мойте, чего уж. И макароны поди полощете? Кошмар.
Ольга Миронова
Почему кошмар? Варю, потом промываю в дуршлаге, а затем подогреваю на плите. И ничего не склеивается!
Рис промывать? Это просто 3,14здец, полный.... кто тебя этой глупости научил?
так и вижу крестьянку, которая утром достает готовую кашу из русской печи и в ведро её с водой промывать и отстирывать. где только понабрались такого, почему только кашам достается, почему жареный картофель не промывают или капусту тушеную...
После варки ни рис ни гречку не промываю.
Ольга Агапова
перловку не промывают ее замачивают на 12 часов
если рис сварен правильно, он не слипается
а если каша.... попробуйте промыть, может это его спасет (((((
и да - перловку моют ДО варки!
ее промывают перед варкой после замачивания
а не надо промывать после варки.... надо правильно варить..
Что рис не промывают, что перловку!
перловую крупу до*варки промывают в трех водах, а потом варят сколько надо.
Крупу ПОСЛЕ варки не моют никакую. Ни рис, ни перловку.
Перловку замачивают перед варкой на несколько часов.
Рис промывают в нескольких водах ДО варки. Но это не обязательно, просто узбеки так всегда делают когда плов варят
А зачем спрашивать, если всё равно сделаете по своему смотрению?
Перловку если перед тем как варить не замачивали, можно промыть, но лучше не надо... а рис обжаренный в масле он всегда как бы рассыпчатый, его тоже нельзя промывать.... Вообще после варки промывка идёт на пользу только макаронам. А перловку лучше замочить на ночь... и потом варить.... классная каша получается.
Ни рис, ни перловку после варки не промываю. Обычно делаю это перед тем, как варить. Промываю несколько раз, пока вода не станет прозрачной.
Крупу после варки не моют не какую, ни перловку .
И рис после варки не моют
Промываю по настроению. Рис не употребляю - не скажу, а перловку промываю. На днях таким же образом варил пшено, промыв после варки. Мне понравилось - рассыпчатое и не склеивающееся. Просто я крупу варю, как гарнир. Мне пшенка с вкраплениями кулинарных извратов, приготовленных в танцах с бубном без надобности. Сижу на ПП.
нет