Вторые блюда
Макароны..что Вы делаете , чтобы они после варки не слипались? если промывать из под крана - вода не кипячёная и они...
замерзают(брыы...) , а по новой разогревать - уже не вкусные.. Спасибочки большое за советы..
Вот и мне не нравятся промытые макароны! Поэтому покупаю макароны сделанные только из твёрдых сортов пшеницы, их промывать не надо и они намного лучше на вкус! Отвариваю в воде, без особых заморочек, сливаю воду, кладу кусочек сливочного масла, хорошо размешиваю и никаких проблем. Мне больше нравится сливочное масло растопить и им полить только сваренные макароны, у масла получается очень приятный аромат и макароны очень вкусно получаются.
Промывайте из вскипевшего чайника.
после варки я добавляю сливочное масло. водой не промываю
если макароны из твёрдых сортов группы А, то и не надо промывать.. откинул и масличком заправляй.. а вот если В-промывать и не страшно что вода не кипячённая.. после промывки на сковороду или в кастрюльку +масличку -разогрей, перемешай..
Макароны, как и всё мучное при варке любят свободу, так что не надо впихивать килограмм макарон в литр воды. Варить нужно в широкой кастрюле, чтобы они не прилипали при варке друг к другу. После варки промойте их и залейте немного растительного масла. размешав макароны, чтобы они покрылись маслом.
При варке добавить столовую ложку подсолнечного масла.
После варки я их сразу ем... а разогревать не надо, свежие сварить проще и вкусней.
А Вы их не варите - сухими полезнее.. .
)))
Чтобы макароны не слипались, советуют брать 100 г макарон на 10 частей воды:
Оптимальным считается такой расклад: на 100 г макарон 1 литр воды и 10 г соли.
Макароны не будут слипаться, если в кипящую воду добавить немного растительного масла - достаточно 1 столовой ложки перед тем как положить в нее макароны. Много масла лить не нужно, потому что соус будет соскальзывать с поверхности масляных макарон и не сможет пропитать их. А чтобы макароны не слиплись, советуют почаще помешивайте их деревянной ложкой.
Тонкие и короткие макароны лучше сыпать в воду медленно, чтобы они не прилипали ко дну кастрюли. Длинные макароны не ломают, а раскладывают веером. Когда макароны слегка размягчатся, можно убрать в кастрюлю выглядывающую из воды часть макарон.
Макароны варят в кастрюле с незакрытой крышкой.
Не варите их на сильном огне.
Слишком долго варить макароны тоже не рекомендуется. Считается, что макароны готовы, когда они кажутся мягкими, но при жевании явно ощущается сопротивление. Сердцевина должна быть еще слегка твердой.
Соблюдая все эти правила макароны можно и не промывать под водой.
Ведь вода смывает с макарон слой крахмала и макаронам будет сложнее соединиться с соусом. Готовые макароны следует откинуть на дуршлаг и дать воде стечь, иногда помешивая макароны деревянной ложкой.
УДАЧИ! И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Не варите их на сильном огне.
УДАЧИ! И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Я тащюсь! Женщина и задает такой вопрос! Промыла водой из под крана и все!
варю в большом количестве воды. затем добавляю масло, хорошо получается, меньше слипаются. когда обжариваю лук на подсолнечном масле, заливаю этим макароны.
Я во время варки добавляю растительное масло.
Для того чтобы паста получилась идеальной необходимо много воды. Для приготовления 500г пасты вам понадобится не менее 4 литров воды.
Заранее и часто проверяйте пасту на готовность.
Идеально сваренная паста должна быть твердой на укус. Эта структура описывается в рецептах итальянской кухни как "al dente", что значит "на зубок". На этом этапе паста уже не имеет вкуса сырой муки, но в центре у нее есть тонкий белый, как мел, слой.
Пока вы вынимаете специальной ложкой ( для спагетти) пасту прямо из воды, как это делают итальянцы, и заправляете ее, оставшееся тепло способствует дальнейшему приготовлению, поэтому рассчитывайте время варки (добавьте) .
Никогда не промывайте пасту холодной водой - это недопустимо. В Италии так не делают, хотя такие рекомендации вы можете получить в некоторых рецептах.
Промывают только лазанью, чтобы листы не склеились и пасту, которую используют для приготовления холодных салатов. Соус не должен быть водянистым, поэтому сливайте всю воду, чтобы не осталось ни капли. .
Подавайте заправленную пасту сразу, иначе густые соусы могут практически исчезнуть, так как макаронные изделия заметно впитывают жидкость
Не бойтесь солить воду. Соль, добавляемая в воду, не вся впитывается в макароны, она скорее служит приправой, сливая воду Вы сольете большую часть натрия.
Как отварить длинные спагетти
Погрузите все спагетти в воду одновременно, нажимая на них и укладывая их в кастрюлю по мере размягчения концов, пока не войдет вся паста.
Для того чтобы спагетти не прилипли ко дну кастрюли, часто помешвайте.
Вынимать спагетти лучше специальной ложкой (вилкой) , которая позволит не оставить ни капли воды на вашей пасте, что является еще одним секретом приготовления идеальной пасты.
Как отварить длинные спагетти
Покупать хорошие сорта макаронных изделий, всё остальное - на упаковке. Приятного аппетита.
после того как помыл под краном, наливай туда подсолнечное масло и чуть чуть подогрей! при варке не надо