Вторые блюда
А макароны любой марки после приготовления и промывания всё-равно слипаются??
Как с этим можно побороться(чтоб не слипались)???Макароны какой марки кушаете Вы??
Если они слипаются, их просто переварили. Я на марку внимания не обращаю вообще. И проблем с макаронами никогда не было. Варить их нужно ровно столько, сколько указано на упаковке.
Добавляю соус в отцеженные спагетто, масло и хранятся не слипаются.
Макароны действительно не промывают, а едят сразу же после варки, откинув на сито, моно к соусу дудавить еще пару ложек воды от варки, тогда он будет сочнее. И варите макароны аль-денте, тогда они не слипнутся.
Я покупаю марку Barilla.
А я покупаю "Макфа", варю после того как макароны закипели 3-5 мин. , выключаю, оставляю ещё на з-5 мин. , промываю теплой водой, добавляю сл. масла. Никогда не слипались и думаю вряд ли слипнутся.
Просто при варке в воду добавьте немного растительного масла и они даже холодными не слипнутся...
макароны не следует промывать... сварили, на дуршлаг откинули, сложили обратно в кастрюльку и маслом побрызгали, перемешали... главное, не переварить... сразу ешьте... мы редко едим макароны (муж не любит), покупаем "макфу"
Нет, не все!!!! Из хороших сортов пшеницы не слиаются. Старайся их не переваривать. Например, макароны "Макфа"без всякой добавки масла варятся идеально!!!!
Без разницы какой марки. Чтоб они не слипались, их промывают холодной водой, а потом обжаривают на сковороде. Но если, макароны не требуют промывки, то они в любом случае, не в горячем, так в холодном виде, слипнутся
Мне очень нравится "Макфа". Что бы они меньше слипались нужно в воду добавлять немного рафинированого подсолнечного масла.
При варке добавляю бульонный кубик и растительное масло и не промываю. Этоесли сразу съесть, а если надо убрать н завтра, то обязатеьно надо зправить каким-нибудь соусом лучше собственного приготовения.
бери макароны из твердых сортов пшеницы.
не переваривай.
при варке макарон, в воду, добавь пару столовых ложек ростительного масла.
не переваривай.
макфа-а при варке в любые добавить немножко подсолнечного масла
Вари "знатные" не переваривая, не слипнутся.
совершенно согласна со всеми масло, соус и макароны хорошей фирмы
макароны которые не слипаются точно-это pasta....и мнокие такого же типа.. но и формы разной...
Макароны лучше кушать свеже сваринными не промытыми, а чтобы не слипались, маслица растительного в водичку добавь!!
ты когда макароны слила добавь кусочек сливочного масла
варить надо с добавление растительного масла!
Я беру мокороны твердых сортов. Так вот если их варить ровно7 минут и приготовки в воду добавить немного растительного масла, а после приготовки промыть немного ХОЛОДНОЙ водой и добавить масла то они точно не слипнутся. Ну а если совсем туго просто обжарь не варенные мокороны на сухой сковородке пару минут. Это точно сработает:)