Вторые блюда

Вы когда макароны варите - вы потом моете их после варки или сразу горячие кладете в тарелку?

Если сразу есть, то можно и горячими, если на потом оставляете, то нужно промыть
Мила Безпалева
Лучший ответ
Раньше, лет 40 назад, мыли, на дуршлаг откидывали и промывали холодной водой.
Сейчас - наверное, их из другой муки уже делают, нет необходимости промывать.
Несколько раз в разные годы была в сети кафе Иль Патио. Заказывала пасту, разных видов. То, что приносили - умиляло.
Отварные "перышки", самые дешевые, вперемешку с ветчиной, нарезанной кубиками, и залитые сырным соусом. Цена вопроса рублей 250-350 за порцию.
И другие варианты. Рожки, ракушки, вермишельки... Разные соусы, разные добавки, различная острота...
Дома я как-то не решаюсь такое хрючево делать. В лучшем случае маслом полью. Свежие горячие макарошки.
Ольга Сапегина
Ирина Баварская и раньше из другой производили - для этого предназначенной. в цивилизованном мире. а совдепия как обчно кормила сой народ чем попало. серыми слипающимися макаронами в том числе.
перапдало нормальных макарон иногда - просачивались из других стран поставки, которые не успели захапать приближенные к кормушке.
и готовить даже нормальные макароны никто не умел в народе. а о соусах к пасте и пармесано и не слышали...
к сожалению :(
Оксана Васькв Почему хрючево-то??
Правильно приготовленное блюдо, с хорошим соусом-это очень вкусно!
коненчо не моем :))
и ещё и варим и подаем правильно - литр воды на каждые 100 р пасты, всегда аль дьенте.
если предполагается с сыром - сначала добавляется сыр, потом соус и в последюю очередь оливковое масло. или сыр подается каждому в отдельной посуде и каждый посыпает сверху в процессе еды.
без сыра - соус, потом масло.
и паста и соус должны быть свежеприготовленными и одинаково горячими, т. е. должны быть готовы одновременно непосредственно перед подачей
...на кой мыть? Чтобы смыть с них веь крахмал и охладить? За минуту получить эффект как будто их забыли в холодильнике на пару дней?
по новым технологиям крахмал добавляют и макароны не разбухают как раньше - нет смысла промывать
Оксана Васькв Куда добавляют крахмал?
конечно, горячие, зачем их мыть-то?
Мыть вареные макароны не для меня. Будет не так вкусно.
Не промываю.
Нет, не мою. Сразу в тарелку
Горячими ем.
мой внучек живет отдельно и учится готовить-помыл макароны перед варкой и позвонил спросить почему клейстер получился..
Воду сливаю. Мыть то их зачем? Где они в кипятке испачкаться успели?) и предпочитаю горячие)
Людмила Советкина Они до кипятка согли испачкаться
Что за дичь, мыть макароны?
Зачем? Сейчас макароны вполне качественные, это в советские времена их промывали, ибо лепили их из чего было, никаких тебе твердых сортов пшеницы и прочей лабуды. Вот макароны и слипались в клейкую массу. При всей моей настальгии о советских продуктах, макароны тогда были паршивые, будем честными.
Наталья Будина
Я варю столько сколько за раз съем, по этому не промываю.
Ирина Хребтова
Нет... они у нас и так чистые.
Аня Томашук
Людмила Советкина Кто ж их чистил то?
Аня Томашук Ну если хотите, помойте их перед варкой.
Аня Томашук ... что бы уж вам не думалось...
Нет, не мою.
Я люблю холодную еду. Только из-за этого и мою.
Промываю холодной водой. Тогда они не слипаются.
Не моем. Сразу в тарелку перекидываем.
Сколько в нашем бренном бренном мире извращенцев.
Нет, я макароны не мою.
при варке добавлять подсолнечное масло.
Диана Набиева
не люблю макароны
Никогда не мою, не вижу в этом смысла
Оксана Руфова