Предлагаю еще один рецепт- это чтоб выбор был
Режите мясо на порционные куски и обжариваете с двух сторон на разогретой сковородке. Не забудьте его посолить Достаете мясо и на скавороде обжариваете много лука и чеснок. Если есть грибы- тоже здорово добавить. Потом кладете мясо обратно на скавородку и заливаете все сметаной. Под крышку и на маленький огонь минут на 30. Получается очень вкусно. И если к этому еще картошечки отварить или сделать пюрешку- просто пальчики ваша семья оближет после прогулки!!!!
Вторые блюда
Что приготовить из 2кг свинины шеячтобы удивить жену и сына уехали в горы кататься на лыжах осталось 3ч и чтоб не сложно
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
свиная шея (без кости) 1,2кг
для маринада: 200г аджики (домашней-легкой: томаты+чеснок+соль-но не обязательно) + 2ст. л. гочицы с зернами-желательно
2 крупных зеленых (кисло-сладких) яблока-типа семеринки
1ст. л. (с "верхом") меда
немного (1/5) лимона
**фольга для запекания**
1ст. л. (с "верхом") меда
немного (1/5) лимона
**фольга для запекания**
mini ruletiki! rezete na kusku -otbivaete, solite, morkov na terku i luk melko, yaico otvarnoe -vse vnutr, zavarachivaete i perevyazivaete nitkoi, zapekaete ili zarite kak vam udobno i lyboi garnir
Мясо по французски! Порезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить. Смазать противень, положить мясо, на него репчатый лук, а сверху сыр тертый и в духовку. Удачи!
Помыть, обмазать солью, перцем. Ножем сделать крестообразные проколы и нашпиговать их чесноком. Оборачиваем фольгой и в духовку. Через 1,5 часа фольгу открываем и обмазываем весь кусок мяса медом с кари и снова в духовку (фольгой уже не накрываем, пусть открытой остается) до готовности (0,5 - 1 час) .
Мясо получается очень сочным и обалденно вкусным.
прокрути мясо через мясорубку, добавь лучок, поперчи-посоли.... тесто: яйцо, вода, мука (на полчаса в холодильник)... и налепи пельмешек.... вот они удивятся!...
Сделать 2 разреза по середине, но не до конца, чтоб получилась мясная книжечка, в один разрез помидорки с чесноком в другой грибы, обвязать ниткой чтоб не развалилось при приготовлении и в духовку, поливать образовавшимся соком, за 5 мин до того как достать посыпать тёртым сыром. Очень вкусно и легко
Нашпигуйте брусочками морковки, чеснока, натрите солью, свяжите толстыми нитками, заверните в фольгу и в духовку, на 170гр, 2-2,5 часа. Вкуснятина....
судя по вопросу, если даже просто что то приготовиш они будут в шоке, ну а если еще и не сожгеш, ты герой вечера. можеш загадывать желание)))
Можно сделать "рубленные" котлетки : мясо порезать на маленькие-маленькие кусочки. добавить 1-2 яйца. соль. перец. \ можно добавить перемолотый лук. но это по желанию -вкусно и с ним и без него \..запанировать котлетки небольшого размера в муке ижарить на подсолнечном масле. как обыкновенные. Готовится легко -а вкус не похож на котлеты -вкус чистых отбивных.... Можно еще отрезать три толстеньких кусочка мяса. слегка отбить. посолить. поперчить. окунуть во взбитое яйцо и пожарить отбивные. Выложить их на протвинь. положить сверху чутку майонеза. кетчупа. если есть -грибы или маринованый лук колечками.. а сверху притрусить тертым сыром. Когда твои вернутся с прогулки -только включи духовку минут на 5-7 \готово. как сыр расплавится и чуть поджарится\....А еще можно такое быстрое блюдо - на протвинь слоями -картофель. лук. мясо кусочками. майонез. сыр и в духовку. Приятного аппетита!!!! \Очень приятно. когда мужчины делают такие кулинарные сюрпризы. Тоей жене повезло!.. Так держать!!! \
Зайди на блог Андрей Азаров там много рецептов