Вторые блюда

к какой группе продуктов отнести морскую капусту, и часто ли вы ее едите?

Ламинария, морская капуста - это морепродукт.
http://priroda-nam.ru/produkty-pitaniya-dlya-zdorovya/drugie/545.html

Если сравнивать этот продукт с овощами, то ламинария выигрывает во всем! Для сравнения: морская капуста содержит в 16 раз больше железа, в 11 раз — магния, в 40 раз – натрия и в 2 раза фосфора, чем самая популярная белокочанная капуста. Кроме этого она богата микроэлементами и аминокислотами, полисахаридами и клетчаткой, целым комплексом витаминов.

Полезные свойства ламинарии и др.

Читайте подробнее на Passion.ru

Какая бывает морская капуста? Всего в разных широтах произрастает более тридцати сортов морских водорослей, относящихся к капусте. Сегодня их можно встретить в магазинах в любом городе России. Это могут быть консервы, корейские закуски с морской капустой, салаты, сушеная капуста и даже порошок из нее. Этот уникальный продукт после высушивания и обработки не теряет своих полезных свойств, ее порошок можно добавлять в блюда даже тем, кто не очень жалует природный вкус водорослей. Хотя у капусты неярко выраженный вкус и аромат моря, она отлично оттеняет различные салаты – с морепродуктами, овощами и специями. Лучше всего морская капуста сочетается с морковью, грибами, баклажанами, кабачками и мясом, к ней используются уксусные и масляные заправки.

Я и моя семья любим и едим, иногда, салаты с морской капустой.

Добавляю майонез, варёное яйцо, оливки.

Или добавляю сладкий перец, консервированную кукурузу, помидоры.

Но ламинария и нори - не одно и то же.

Это водоросли, которые относятся к двум разным семействам (ламинария - бурые, нори - красные) , но польза и содержание йода приблизительно одинаковое.
Светлана Блондинка
Лучший ответ
Морская капуста, также известная под названием «ламинария», относится к классу морских бурых водорослей и является съедобной. Она очень вкусна и полезна....но мы ее не едим...просто не нравится((
Ольга Абакумова Это Вы ее не умеете готовить. Если купить салат "сахалинский" (это маринованная капуста с очень малым количеством лука) или консервированную в банке и сделать салат по этому рецепту http://samvari.ru/vsesalati/zdorovie.shtml Вам она понравится. После Чернобыля мама нас стала кормить морской капустой, уж очень она полезна.
Мария Багрий морские бурые водоросли — название не группы продуктов питания,
а класса из отдела охрофитовых водоросли домена Эукариоты по научной классификации растений.
Морская капуста относится к продуктам питания: МОРЕПРОДУКТЫ. http://ru.wikipedia.org/wiki/Морепродукты.

Попросите, пожалуйста, Ваших друзей не отбивать неверный ответ в Лучшие.
подводный корм - не путать с подножным
Лариса Лелеко
Это та же зелень, как салат. Никогда не покупаю.
Не понимаю я её вкуса. Его просто нет.
Любовь Голдова
Это морепродукты. Я часто делаю вот так: Купить баночку салата из морской капусты, процедить и слить жидкость, нарезать лук полукольцами, обдать его кипятком, вареное яйцо нарезать мелким кубиком. Всё это перемешать, поперчить, добавить оливкового или подсолнечного масла - вот тебе и салат - пальчики оближешь и много так необходимого для организма йода.
Лена Булатова
Не ем, мне не вкусно.
Kathy Atyashkina
Это морские водоросли. Для себя, при прикидке на состав, отношу её к морепродуктам. Сухую морскую капусту в виде порошка добавляю практически во все блюда. А сухие стебельки размачиваю и делаю салатик "Хуторской" ( капуста морская, кукуруза, сладкий перец болгарский, рубленая зелень и яйцо, чёрный молотый перец) Ем часто! Люблю....
Любовь Саидова
я ее вообще не ем, терпеть не могу
*** Saida***
морепродукты, достаточно часто.
диетический продукт (для худеющих, т. к. малокалорийна)
ем часто по вышеозначенной причине и просто люблю, делаю сама из сухой, с корейскими приправами.
Ольга Шмидт
Если купить салат "сахалинский" (это маринованная капуста с очень малым количеством лука) или консервированную в банке и сделать салат по этому рецепту http://samvari.ru/vsesalati/zdorovie.shtml Вам она понравится. После Чернобыля мама нас стала кормить морской капустой, уж очень она полезна из-за очень большого содержания йода.
Ем каждый день и в разных видах.. В Корее без нее никак.. Очень полезный море продукт.. суп нравится из говядины с морской капустой. Ее надо уметь готовить, а так она не вкусная..
Korlana Alibekova
салат
Морская капуста (Ламинария) — род из класса бурых морских водорослей. Многие виды ламинарии употребляются в пищу. Название растений рода ламинария происходит от латинского слова «lamina», что в переводе означает «пластинка» .
Морская капуста широко используется в кулинарии, прежде всего страны «восходящего солнца» , где она употребляется ежедневно в пищу. Ее маринуют, жарят, тушат, запекают. С добавлением ламинарии готовят супы, щи, закуски, винегреты, салаты, запеканки. Она одинаково хорошо сочетается с рыбой и морепродуктами, а также грибами и овощами. Ламинария неотъемлемый ингредиент при приготовлении суши-роллов.
Анна Новик
ламинаревые
Мне очень нравится! Вкусно и полезно!!!
в салате ничего так... сьедобно)