Вторые блюда

то будет если пирог несмазать яйцом***???срочно пирог

Желтком смазывают, чтобы выпечке придать красивый и аппетитный вид, но не всем нравится этот привкус и запах желтка на пироге но такого же эффекта можно добиться и другими средствами . Можно смазать сливочным маслом и корочка будет мягкой , румяной и очень привлекательной
Классический Массаж
Лучший ответ
Пирог будет не блестящий.
Ainura Zhoshybayeva
будет некрасиво и не вкусно..
Блестеть не будет.
Если для меня, то будет привычнее и вкуснее. В желтка не очень
приятный запах на пироге.
Ничего страшного. Не будет только верхняя корочка такой блестяще зажаренной. Яйцо даёт только "цвет"
Ничего страшного. Вынете, смажьте маслом. Так, как от яйца блестеть не будет, но тоже симпатично.
Юлия Гуренко
Корочка будет не такая красивая, как если смазать желтком.
Ничего не будет. Яйцо дает только красивый внешний вид выпечке. После выпечки смажьте пирог сливочным маслом и накройте полотенцем на 5-10 минут.
Оксана Дякв
ничего
смазать сливочным маслом за 10-15 минут до готовности и будет мягкая и вкусная корочка
пирог будет красивый румяный и блестящий
подгорает сильнее, поверхность сухой будет и хрупкой/ломкой/жесткой
N*
Natali ****
Корочка румяная образуется. Моя мама всегда так делала с пирогами и пирожками)))
просто будет не так красиво)
смазываю пироги чайной заваркой, не нравится привкус желтка на пирогах, а так, как душе угодно, для цвета - желток и заварка, а для мягкости и корочки нормальной, можно и водой, и маслом, хлеб когда пеку - строго водой, корочка не страдает от этого и нет пересыхания, естественно все делается когда пироги с пылу с жару, а лучше и во время готовки разок