Вторые блюда

Магазинные куриные грудки полезнее (безопаснее для здоровья) приготовить на пару или сварить?

Екатерина
в наше время ничего не безопасно. В мои 20 л. было натуральнее. сейчас вопрос стоит: "свежее или воняет"Берешь грудки маринуешь (на ночь или 20 м. ) духовку ставишь заранее, 180%.Грудки марин. кладешь в фольгу. плотно заворачиваешь и на протевень на 20м. отключаешь духовку вместе с грудкой, и оставляете до остывания. Она получается сочной и не сухой
Лариса Александрова
Лучший ответ
А еще какие?(рыночные?)....на парУ куриные грудки сухими получаются, равно как и вареные(лучше запечь,в со сливками,например,с сырной корочкой)ну,а там уже сами решайте)))))
Елена Усманова
как раз магазинные и опасные. они лежат там месяцами со стертыми штрих кодами (рисуют новые) на рынке самые свежие (привозят каждый день с фермы) я работал и знаю.
Алёна Бериева
Куриные грудки по-французски

куриное филе - 500 г

сыр - 100 г

сметана - 4 ст. ложки

майонез - 4 ст. ложки

шампиньоны - 200 г

репчатый лук - 1 шт.

сливки - 100 г

соль, перец - по вкусу

сливочное масло - для жарки

Приготовление:

Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки вдоль,
отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное место.

Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле. Положите грудки на
небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с
майонезом. Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до
180°С, в течение 20-25 минут.
Магазинные рыночные да и любые куриные грудки можно и на пару и сварить и запечб
Кожу обдерите, замаринуйте в сметане, кефире, сливках, соевом соусе, лимоне, на ваш вкус и вот теперь запеките в духовке, они не будут сухими и это наиболее полезный вариант.
Я их режу стейками приправляю, сверху лук кольцами и любые овощи на ваш вкус, последний слой натёртый сыр и в духовку. Полезные конечно, но кто знает чем кормили курицу и кололи перед тем как всё попало к вам на стол.. Надеюсь соблюдались нормы!
Лучше запечь в духовке... вкуснее будет!