КанНелони.
1. Макароны каннелони 16-20 шт.
2. Фарш 500г
3. шампиньоны 6 штук
4. лук репчатый 1/2 штук
5. петрушка (рубленная) 2 ст. л.
6. сыр тертый 80г
7. соус бешамель 250г
8. масло оливковое 1 ст. л.
9. соль, перец молотый - по вкусу.
Для соуса:
2 стакана молока ()
50 г. сливочного масла
3 ст. л. муки
соль и перец
мускатный орех
Приготовление:
Конеллонни сварить до состояния аль-данте, то есть до полуготовности, чтобы они были слегка жестковатыми. Для начинки лук, сладкий перец, чеснок и шампиньоны мелко нарежьте, затем обжарьте на оставшемся масле. Охладите, смешайте с фаршем и зеленью, посолите и поперчите.
Наполните трубочки начинкой, выложите в глубокую форму, залейте соусом бешамель, посыпьте сыром и запекайте в духовке при 220С в течение 15 минут.
Вторые блюда
как приготовить канелони?
Я готовил этот вариант.

Каннеллони – это вид пасты в виде полых трубочек. Их основная прелесть в том, что их можно нафаршировать любой начинкой, запечь и получить одновременно необычное и простое в приготовлении блюдо. Я чаще всего готовлю каннеллони с фаршем под соусом бешамель. Название пугающее :) но готовится все достаточно просто.
Фаршированные каннеллони украшенные оливками и маслинами
Общее время готовки – 1 час 15 минут
Активное время готовки – 25 минут
Стоимость – 7,2 $
Количество порций – 4-5 порций
Рецепт фаршированных каннеллони
Ингрeдиенты:
Каннеллони — 10-12 шт.
Фарш мясной — 500 г
Лук репчатый — 1 шт.
Чеснок — 1 зубчик
Молоко — 2 стакана
Мука — 3 ст. л.
Масло сливочное — 3 ст.. л.
Орех мускатный — 1/4 ч. л.
Лавровый лист — 2 шт.
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Приготовление:
Добавить в мясной фарш мелко нарезанную луковицу и зубчик чеснока, соль, перец и перемешать. Обжарить фарш на сковороде на среднем огне 10 минут.
Измельченное мясо обжаривается на сковороде с луком
Пока фарш готовится и остывает, можно приготовить соус бешамель. В небольшой кастрюльке растопить сливочное масло, добавить муку, обжарить около 2 минут.
В растопленном сливочном масле обжаривается мука
В отдельной кастрюльке вскипятить молоко вместе с лавровым листом и мускатным орехом. Процедить и тонкой струйкой влить горячее молоко в масляно-мучную смесь, постоянно размешивая ( чтобы предотвратить появление комочков) . Довести до кипения, добавить соль по вкусу. Снять с плиты.
На дно формы для запекания вылить соус, распределить его по форме так, чтобы он покрывал ее дно равномерным слоем.
Молочно мучная смесь покрывает форму для запекания
Каннелони заполнить фаршем.
Наполняем начинкой каннеллони
Выложить их в форму для запекания.
Макаронные изделия с фаршем выложены ровным слоем
Сверху полить соусом таким образом, чтобы не оставалось сухих «островков» .
Макаронные изделия залиты ровным слоем молочно мучной смесью
Запекать каннеллони в духовке, разогретой до 180 градусов примерно 40 -45 минут.
Подавать горячими.
Запеченные каннеллони с фаршем в форме
Приятного аппетита!
А вот ещё рецепт без молока.
Каннеллони с мясной начинкой
Ингредиенты
200-250 г каннеллони
500 г фарша (любого, по вкусу)
500 г помидоров
200 г лука
3 зубчика чеснока
150 г сыра (твердого)
растительное масло
соль
перец
Соус "Бешамель":
50 г сливочного масла
3 ст. л. муки
1 литр молока
соль
перец
Приготовление
Каннеллони - это макаронные изделия в виде больших трубочек. Они продаются в магазинах в том отделе, где лежат макаронные изделия.
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать.
С помидоров снять шкурку, нарезать небольшими кубиками.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить фарш, хорошо обжарить.
Добавить помидоры, посолить, поперчить, жарить 10-15 минут.
Приготовить соус "Бешамель".
Сливочное масло растопить.
Добавить муку, немного обжарить.
Затем влить молоко, посолить, поперчить, варить до загустения (по консистенции соус должен напоминать жидкую сметану) .
Сыр натереть на средней терке.
Каннеллони заполнить мясным фаршем.
Сильно набивать фаршем трубочки не стоит, иначе они могут лопнуть.
Так же, для того, чтобы трубочки не лопнули, необходимо заполнять их остывшим фаршем.
В форму для запекания выложить половину соуса бешамель.
Выложить каннеллони.
Выложить оставшийся соус.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30 минут.
Затем посыпать сыром, запекать еще 10-15 минут.
Уйму рецептов найдёте здесь
http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/4598/
Общее время готовки – 1 час 15 минут
Активное время готовки – 25 минут
Стоимость – 7,2 $
Количество порций – 4-5 порций
Рецепт фаршированных каннеллони
Ингрeдиенты:
Каннеллони — 10-12 шт.
Фарш мясной — 500 г
Лук репчатый — 1 шт.
Чеснок — 1 зубчик
Молоко — 2 стакана
Мука — 3 ст. л.
Масло сливочное — 3 ст.. л.
Орех мускатный — 1/4 ч. л.
Лавровый лист — 2 шт.
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Приготовление:
Каннелони заполнить фаршем.
Наполняем начинкой каннеллони
Выложить их в форму для запекания.
Подавать горячими.
Запеченные каннеллони с фаршем в форме
Приятного аппетита!
А вот ещё рецепт без молока.
Каннеллони с мясной начинкой
Ингредиенты
200-250 г каннеллони
500 г фарша (любого, по вкусу)
500 г помидоров
200 г лука
3 зубчика чеснока
150 г сыра (твердого)
растительное масло
соль
перец
Соус "Бешамель":
50 г сливочного масла
3 ст. л. муки
1 литр молока
соль
перец
Приготовление
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать.
Добавить фарш, хорошо обжарить.
Приготовить соус "Бешамель".
Сливочное масло растопить.
Добавить муку, немного обжарить.
Сыр натереть на средней терке.
Каннеллони заполнить мясным фаршем.
Выложить каннеллони.
Выложить оставшийся соус.
Поставить в духовку.
Уйму рецептов найдёте здесь
Канелони с ветчиной и яйцами
каннелони - 100г
помидоры – 5-6 шт.
томатная паста – 2 ст. л.
белое вино – 6 ст. л.
ветчина – 150г
яйцо – 2 шт.
сыр моцарелла – 100г
тертый сыр – 100г
плавленый сыр – 350г
молотый перец, зелень базилика, соль, сахар – по вкусу
Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите каннелони и варите в течение 10 минут. Откиньте каннелони на дуршлаг, ополосните холодной водой и снова откиньте на дуршлаг.
Для соуса помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками и потушите в оливковом масле. Смешать с измельченным базиликом, добавить перец, соль и сахар. Нарезать кубиками сыр моцарелла, ветчину, перемешать с плавленым сыром, взбитым яйцом и приправить специями.
Начините полученной массой каннелони, уложите их в смазанную маслом жаропрочную посуду и залейте соусом. Посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке в течение 30 минут при температуре 200С.
каннелони - 100г
помидоры – 5-6 шт.
томатная паста – 2 ст. л.
белое вино – 6 ст. л.
ветчина – 150г
яйцо – 2 шт.
сыр моцарелла – 100г
тертый сыр – 100г
плавленый сыр – 350г
Сначала фарш-
Обжарить нарезанный лук, чеснок. Выложить туда фарш, обжарить, посолить, поперчить, посыпать паприкой, добавить помидоры в собственном соку (немного). Потушить до готовности. Каннелони отварить до полуготовности, скинуть на дуршлак, сбрызнуть оливковым маслом, чтобы не слипались, нафаршировать. Выложить в форму, залить сливками до половины. Сверху тертый сыр. В духовку на 5-6 минут, 230 градусов. Украсить петрушкой.