Канелони с раками
Раки 700г
Канелони 5 шт
Сливки 100г
Соус бешамель 50г
Томатный соус 50г
Эстрагон 5г
Лук шалот 25г
Лук порей 25г
Сливочное масло 10г
Соус песто 25г
Сыр Пармеджано Реджано 20г
Соль и перец по вкусу.
Отварить раков, почистить. Приготовить соус биск: панцири раков со сливками варить один час, добавив туда эстрагон и лук шалот. Процедить отвар.
Очищенные шейки раков обжарить на сливочном масле с луком пореем и соусом биск. Нафаршировать канелони шейками раков. Выложить на блюдо и полить соусом Бешамель.
Посыпать сыром Пармеджано Реджано и запечь под верхним грилем. Полить все соусом биск. Для украшения использовать соус песто.
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/kann/12669.shtml
Канелони с курочкой
Трубочки канелони 10 штучек
Мясо с 3-х куриных бедрышек
Сырокопченая грудинка
Пара долек чеснока
Зелень укропа
Стакан сливок
Тёртый сыр
Соль,свежемолотый перец и сушеный базилик
Хотя для упаковке канелони и написано,что их можно фаршировать сырыми-я последовал мудрому совету драгоценный Азурро и буквальна пару минуток их отварил.
Для фарша мелко режем грудинку и филе курочки,приправляем перцем,измельченным чесноком и зеленью укропа.
Для клейкости я ещё положил столовую ложку майонеза.
Фаршируем трубочки и укладываем их в форму.
Заливаем подсолеными сливками,смешанными с базиликом.
Посыпаем тертым сыром и запекаем в не колоссально горячей духовке до золотистой корочки.
http://
rus-recept.ru/text/vla00fa_kaneloni-s-kurochkoj
Канелони по-царски
ОСНОВА этого блюда - самые простые блинчики. Для теста берется молоко пополам с водой. Вода обязательно должна быть минеральная с газом. Потом добавляются яйцо, соль и мука. Все смешивается миксером - и можно выпекать блины. Когда они готовы, их наполняют фаршем из морепродуктов, заворачивают и по косой линии нарезают. Тарелку для этого блюда желательно взять овальную. Ее нужно смазать сливочным маслом и выложить на нее разрезанные блинчики. Сверху залить воздушным соусом-суфле и посыпать тертым сыром Пармезан. После чего блюдо следует непродолжительное время запекать в духовке.
Фарш из морепродуктов готовится следующим образом: к мелко нарезанному тушеному репчатому луку нужно добавить отваренные (но не до готовности, а на 70 процентов) морепродукты. Это - мидии, креветки, кальмары. Туда же добавить измельченные грибы - шампиньоны, базилик, свежую зелень, соль и белый молотый перец. Все вместе следует тушить 5-6 минут, а после посыпать сверху тертым сыром Пармезан.
Воздушный соус-суфле - это просто. Свежее яйцо следует взбить целиком, добавить полужирные жидкие сливки - 120 граммов, соль и измельченные зелень и базилик. Все перемешать.
Готовое блюдо можно украсить на свой вкус. Мы декорировали Канелони розой из редьки, редиской и петрушкой.
http://www.cooking-book.ru/library/povara/vukoev3.shtml
Каннеллони с курицей и грибами
Каннеллони 12 шт
Куриная грудка 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Шампиньоны 150 г
Сыр твердый 75 г
Зелень петрушки
Соль
Перец
панировоч. сухари
сливоч. масло
Для соуса бешамель
Молоко 0,5 л
Масло сливоч. 3 ст. л.
Мука 3 ст.л
Соль
Репчатый лук порезать. Шампиньоны порезать тонко.
Куриную грудку порезать кубиками. Сыр натереть на терке.
Зелень мелко порезать. В разогретом раст. масле обжарить порезанный лук.
Добавить курицу и тушить на сред. огне, помешивая, до готовности мяса.
За 7 минут до готовности курицы добавить шампиньоны, посолить и поперчить.
Остудить и смешать с сыром и зеленью. Начинку перемешать.
На сковороде растопить слив. масло, добавить муку, подогретое молоко и приготовить соус бешамель.
Форму для запекания смазать слив. маслом и обсыпать панировочн. сухарями.
Каннеллони наполнить фаршем и выложить в форму для запекания.
Сверху полить соусом бешамель, накрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку на ~35-40 мин. Температура 160-180 градусов.
http://
gotovim-doma.ru/view.php?r=282-recept-Kannelloni-s-kuritsei-i-gribami
Удачи!
Вторые блюда
Канелони, дайте рецептики, плиз!!! Надо мужа удивить...
"Каннеллони с куриным фаршем"
каннеллони
куриное филе
сыр
лимон
соус
лук зеленый
морковь
зелень
яйцо - 3 шт
соль
специи
Отвариваем два больших куриных филе. Трем на терке. Это совсем не сложно. Или мелем на мясорубке.
Трем на крупной терке сырую морковку.
режем лук зеленый мелко.
Теперь вбиваем 3 яйца в фарш, добавляем соус, или майонез, или сметану. Добавляем немного лимонного сока. Размешиваем.
Кладем каннеллони в глубокую посуду и заливаем их горячей водой, пока чуть не размягчаться.
Фаршируем каннеллони. Трем сыр на крупной терке и посыпаем сложенные трубочки на противне, смазанном растительным маслом. Запекаем в духовке около 15 минут.
каннеллони
куриное филе
сыр
лимон
соус
лук зеленый
морковь
зелень
яйцо - 3 шт
соль
специи
Трем на крупной терке сырую морковку.
режем лук зеленый мелко.
КАНЕЛЛОНИ
Тесто для лазаньи или формы канеллони, рубленое мясо, сыр, помидор, яйцо, лук, специи. Для соуса бешамель: молоко, мука, сливочное масло. Можно слегка отварить пластинки для лазаньи, а можно купить готовые трубочки канеллони. Перемешать рубленое мясо со специями, солью, мелко порубленным луком. Нарезать кубиками помидор и сыр. Добавить к мясу. Вбить яйцо и снова перемешать. Этой массой нафаршировать трубочки канеллони. Соус: обжарить на сливочном масле муку до золотистого цвета и добавить молоко. Кипятить мин 5 до загустения. Форму обмазать сливочным маслом и обсыпать сухарями. Выложить трубочки. Сверху их закрыть тонкими ломтиками сыра и залить соусом. Накрыть крышкой или фольгой и в духовку на 30 мин.
КАННЕЛЛОНИ
Фарш, ветчина варенная, белое вино, соус бешамель, сыр пармезан, томатный соус, тесто для лазаньи.
Берешь фарш и вареную ветчину 3:1. Фарш с небольшим количеством масла обжариваешь, а потом тушишь с добавлением белого вина. Отдельно готовишь томатный соус и соус бешамель. Ветчину очень меленько режешь и смешиваешь с остывшим фаршем, туда же добавляешь тертый пармезан (примерно как ветчины по кол-ву) и сырое яйцо. Теперь добавляешь ложку-другую томатного соуса. На слегка отваренные пластинки для каннеллони кладешь немного фарша по всей длине и каплю соуса бешамель. Заворачиваешь. Так поступаешь со всеми пластинками. Выкладываешь из плотненько в форму для запекания, поливаешь сверху томатным соусом, потом соусом бешамель и засыпаешь тертым пармезаном. Можно и кусочки моцареллы добавить в начинку и т. д.
КАННЕЛЛОНИ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ
Начинка: 2 ст. л. оливкового масла, 1 красная луковица, мелко порезанная, 1 ст. л. порезанного шалфея, 500 г мясного фарша, 50 г свежих хлебных крошек, 1 яйцо. Белый соус: 600 мл молока, 50 г сливочного масла, 3 ст. л. муки, 50 мл двойных сливок, 8 свежих листов теста для лазаньи, 4 крупных помидора, порезанных на кружочки, 150 г сыра моцарелла, порезанного кубиками, 5 г тертого сыра пармезан.
Разогреть масло в большой сковороде. Добавить луковицу, обжаривать 4-5 мин, добавить шалфей и фарш, обжаривать 10-15 мин на большом огне. Дать остыть, добавить хлебные крошки и яйцо, приправить. Чтобы сделать соус: соединить в кастрюле молоко, масло и муку. Приправить, затем медленно довести до кипения на среднем огне, взбивая время от времени. На самом маленьком огне готовить 5 мин. Влить сливки, приправить, накрыть крышкой и отставить. Разогреть духовку до 180 С. Разделить начинку на 8 частей и скатать каждую часть в колбаску. Положить каждую колбаску на лист теста для лазаньи и закатать трубочкой. Разложить трубочки в форме для духовки. Залить сверху белым соусом, сверху положить кусочки моцареллы, посыпать пармезаном. Поставить в духовку и запекать 40 мин до золотистой корочки.
КАННЕЛЛОНИ
КАННЕЛЛОНИ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ
Каннеллони с мясом
Раздел: Каннелони
Для рецепта вам потребуется:
- каннелони - 250г
- фарш - 600г
- сыр - 100г
- сливки - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- петрушка (зелень рубленая) - 1 ст. л.
- соль, перец (молотый) - по вкусу
- мускатный орех - по вкусу.
Мелко порубите лук, обжарьте до золотистого цвета, добавьте фарш и жарьте до готовности. Подлейте немного воды, посыпьте солью, перцем и мускатным орехом, потушите, чтобы фарш оставался достаточно влажным.
Сварите каннеллони в большом количестве подсоленной воды так, чтобы в середине они оставались слегка жесткими. Слейте воду и разрежьте трубочки на 2–3 части.
Заполните трубочки подготовленным фаршем и поставьте их вертикально в смазанную маслом форму.
Смешайте сливки с тертым сыром (часть его оставьте на посыпку) , влейте смесь между макаронными трубочками. Запекайте их в духовке 20 минут при 200 °С, закрыв сверху фольгой. Снимите фольгу, посыпьте тертым сыром и запекайте еще 15 минут.
Посыпьте трубочки рубленой зеленью.
Раздел: Каннелони
Для рецепта вам потребуется:
- каннелони - 250г
- фарш - 600г
- сыр - 100г
- сливки - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- петрушка (зелень рубленая) - 1 ст. л.
- соль, перец (молотый) - по вкусу
- мускатный орех - по вкусу.
Посыпьте трубочки рубленой зеленью.
Каннелони с помидорно-грибной начинкой
Раздел: Каннелони
Для рецепта вам потребуется:
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- грибы - 300г
- помидоры - 5 шт.
- масло растительное - 2 ст. л.
- розмарин - 1 ч. л.
- тимьян сушеные - 1 ч. л.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу
- каннелонни - 16 шт.
- бульон - 1 стакан
- сливки - 1 стакан
- крахмал - 2 ст. л.
- сыр (тертый) - 200г.
Лук и чеснок нарезать маленькими кубиками. Грибы почистить и порубить. Помидоры и нарезать кубиками.
Нагреть духовку до 180°. Растительное масло разогреть, пассировать лук и чеснок. Добавить грибы, помидоры, розмарин, и тимьян, посолить и поперчить.
Каннелони не отваривая, заполнить помидорно-грибной массой и положить в смазанную маслом форму. Бульон довести до кипения со сливками, добавить крахмал и 150 г тёртого сыра, посолить и поперчить. Сырным соусом залить каннелони, посыпать оставшимся сыром и 40 мин запекать в духовке.
Раздел: Каннелони
Для рецепта вам потребуется:
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- грибы - 300г
- помидоры - 5 шт.
- масло растительное - 2 ст. л.
- розмарин - 1 ч. л.
- тимьян сушеные - 1 ч. л.
- каннелонни - 16 шт.
- бульон - 1 стакан
- сливки - 1 стакан
- крахмал - 2 ст. л.
- сыр (тертый) - 200г.