Вторые блюда

Вкусный рецептик подскажите?

Есть фарш, хочу приготовить " ёжики ",подскажите необычный рецептик? ?
или может что нибудь другое?
МЯСНЫЕ "ГНЁЗДЫШКИ" 700г мяса, 2 луковицы, 2 кусочка батона (вымочить в молоке) пропустить через мясорубку. Посолить, поперчить. Сформировать гнёздышки, уложить на смазанный маслом противень. Запекать в хорошо разогретой духовке минут 15.Затем в каждое гнёздышко вылить по яичку, посолить и ещё в духовку на минуты 3 до готовности яйца).
Мила Алиакберова
Лучший ответ
Картофель по-французски с мясом

Филе свинины - 1 кг

Лук - 3-4 шт.

Помидор - 3 шт.

Картофель - 4 шт.

Сыр - 200 г

Майонез

Соль

Перец

Растительное масло

Способ приготовления:

1. Мясо нарезать порционными кусками, хорошо отбить,
посолить, выложить (не очень близко друг к другу) на противень, смазанный
растительным маслом.

2. Лук нарезать полукольцами, выложить на мясо, смазать
майонезом. Следующий слой - нарезанные кружочками помидоры. Поперчить, посыпать
половиной сыра, натертого на крупной тёрке.

3. Картофель нарезать дольками, посолить, выложить на
свободное место между мясом на противне.

4. Запекать в разогретой до 200°С духовке до готовности
(примерно 1,5 часа) , постоянно поливая выделяющимся соком (если его будет мало
- влить немного кипятка) .

5. За 15-20 минут до готовности посыпать оставшимся сыром
мясо и картофель.
Lenhik Bivsheva
В фарш кладет натертые на мелкой терке лук и морковку. Потом добавляем рис (не отварной, а сырой) и яйцо. Смешиваем и солим по-вкусу. Потом в форму для запекания смазываем маслом. Кладем натертую на крупной терке морковку и полукольцами лук. Затем формируем ежики и выкладываем их в форму для запекания. В отдельной посуде готовим подливку в которой будут готовиться ежики. Для этого смешиваем немного томатной пасты с бульоным кубиком и водой (или если есть с любым бульоном). Закрываем форму фольгой и ставим в духовку минут на 25-30 при t 180-200 градусов. Я всегда так делаю, получается очень вкусно.
Лизонька
"Ежики" из фарша

Отвариваем рис, не давая ему развариться, откидываем на дуршлаг, пусть стечет вся жидкость. Через мясорубку прокручиваем говядину, свинину и обе луковицы. Хорошо перемешиваем, солим и перчим по вкусу. Добавляем натертую на мелкой терке сырую картофелину и одно сырое яйцо. Через чеснокодавилку выдавливаем зубчики чеснока (лично я кладу 4 штуки) . Тщательно перемешиваем фарш руками. Берем жаростойкую посуду без ручки (глубокую) , обмазываем ее сливочным маслом и выкладываем в нее сформированные мясные шарики. Соединяем сметану, майонез и кетчуп, вымешивая все однородную розовую смесь. Этой смесью заливаем наши ёжики из фарша. Соус получится густым и, хотя в кулинарный рецепт изначально не входит ни бульон, ни просто вода, советую разбавить его или тем, или другим. Теперь наша еда отправляется в духовку печься до полной готовности.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Говядина0.5 кг
Свинина0.3 кг
Картофель1 шт.
Лук репчатый2 шт.
Рис1 стак.
Сметана400 мл
Чеснок2 зубч.
Майонез100 мл
Кетчуп3 стол. л.
Яйца1 шт.
Сливочное масло1 стол. л.
Сольпо вкусу
Раиса Власова
Тефтели

Из данного количества ингредиентов получается 14 тефтелей. Рис (я использую длиннозерный) , засыпаем в кастрюльку, заливаем холодной водой и ставим на огонь. Периодически помешивая, варим до полуготовности - 10-15 минут. Очищенный лук мелко нарезаем. Морковь натираем на мелкой терке. Отправляем лук на сковороду, в разогретое масло. Пассеруем до золотистого цвета. Добавляем к луку мелко натертую морковь. Тщательно перемешиваем и жарим на сильном огне 5-10 минут. Перекладываем фарш в большую миску и разбиваем туда яйцо. Добавляем полуготовый рис и луково-морковную зажарку. Добавляем соль, черный перец и хорошенько вымешиваем фарш руками. Чем дольше мы перемешиваем фарш, тем вкуснее будут тефтели. В чистую сухую посуду насыпаем муку. Формируем в ладонях небольшие колобки. Обваливаем в муке со всех сторон. Отправляем тефтели на сковороду, в предварительно разогретое масло и обжариваем на сильном огне до румяной корочки 1-2 минуты. Затем переворачиваем и обжариваем другую сторону. Складываем все тефтели в чистую сковороду. Занимаемся соусом: сметану, томатную пасту, соль и воду смешиваем в одной посуде. Заливаем этим соусом тефтели. Тушим на среднем огне 5 минут. Подавать к любому гарниру. Приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ
Фарш мясной0.5 кг
Лук репчатый2 шт.
Рис0.5 стак.
Яйца1 шт.
Морковь1 шт.
Перец черный молотыйпо вкусу
Растительное маслопо вкусу

ДЛЯ СОУСА:
Сметана3 стол. л.
Томатная паста5 стак.
Сольпо вкусу
Вода2 стак
Рецепт приготовления этих фрикаделек хорош тем, что готовится все в одной кастрюле, без обжарки. Удобно, вкусно и полезно!
Ингредиенты :
мясо - 0,5 кг. ;
яйцо куриное - 2 шт. ;
крупа манная - 2 ст. ложки;
лук репчатый - 2 шт. ;
перец сладкий - 150 гр. ;
морковь -150гр. ;
помидор - 250гр. ;
зелень ;
соль;
растительное масло.
Приготовление:

Сначала нужно подготовить овощи. Крупную луковицу нарезать полукольцами, перец и морковку нарезать соломкой среднего размера. Помидоры натереть на терке. Если помидоры не кислые, нужно 200 мл. помидорной кашицы.

Мясо и 1 небольшую луковицу перемолоть в мясорубке. Добавить 2 ч. ложки без горки соли, яйца и манную крупу. Все перемешать. Я брала говядину, потому положила 2 ложки манки, для свинины нужно больше, т. к. в ней больше жидкости. Оставляем фарш на 10-15 минут.

За это время в кастрюлю с толстым дном наливаем растительное масло и пассеруем лук. Затем добавляем морковь и перец. Тушим под крышкой 5 минут.

Из мясного фарша формируем шар и раз 10 бросаем его о поверхность рабочего стола или в миску (отбиваем) . Так он уплотняется и фрикадельки не будут распадаться. Затем из фарша мокрыми руками формируем шарики и кладем их в кастрюлю, сверху на овощи.

Помидорную кашицу смешиваем с 200 мл. воды, добавляем соль, немножко сахара и выливаем на фрикадельки. Накрываем крышкой и тушим на медленном огне.

В конце можно добавить рубленную зелень, выдавить через пресс чеснок (по желанию) и протушить 10 минут. Всего фрикадельки нужно тушить 20-25 минут.