Вторые блюда

Подскажите рецептик пожалуйста, очень нужно !!

Подскажите проверенный, вкусный и оригинальный рецепт филе индейки, запеченной в духовке.
**¤ Gul'naz ¤**
http://www.foodclub.ru/detail/6998/ - хороший рецепт. Правда, когда я готовлю, предпочитаю свежий ананас.))
Рано Марченко
Лучший ответ
Котлеты
«Птичье молоко»

Для фарша:

500-700 г филе индейки или курицы ( в моем случае индейка, очень я люблю
ее nyam2 )
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
булка
1 яйцо ( я его не добавляла, а добавила в фарш 100 мл воды и хорошо его
вымесила, фарш без яйца получается более нежный)
соль, перец

Для начинки:

100-150 г сыра натереть на мелкой терке
2 вареных яйца натереть на мелкой терке
петрушку и укроп мелко нарезать
2 ст ложки мягкого сливочного масла
приправа смесь перцев по вкусу

Для кляра:

2 яйца
3-4 ст ложки сметаны или майонеза
1/2 ч л разрыхлителя
соль
мука ( тесто должно получиться как на оладушки)

Из фарша делаем лепешечку, кладем начинку, обмакиваем в кляр и жарим в
сковороде на разогретом растительном масле до готовности.

Котлетки получаются с
хрустящей корочкой, очень нежные, с сочной начинкой
Ирина Ткаченко
Картофельная запеканка с фаршем
Для его приготовления необходимы продукты: • Свино – говяжий домашний фарш 300 грамм. • Картофель 600 грамм. • Твердый сыр (типа «Пармезан») 150 грамм. • Сметана 20% 250 грамм. • Сливочное масло 30 грамм. • Растительное масло 30 мл. • Панировочные сухари 2 ст. ложки. • Специи, соль по желанию. Картофельная запеканка готовится из предварительно подготовленных продуктов. Картофель нужно отварить, не очищая его, почти до полного приготовления, а фарш обжарить до полуготовности с добавлением специй. Остуженный картофель очистить и нарезать небольшими кружочками, которые нужно обжарить на растительном масле. В форму для запекания уложить готовые картофельные кусочки равномерным слоем, сверху распределить фарш. В отдельной емкости необходимо смешать тертый сыр, соль и сметану. При образовании слишком густой массы следует добавить немного молока. Залейте запеканку полученным соусом и присыпьте сверху панировочными сухарями. Подготовьте духовку, разогрев ее до 200 градусов. Выдержать блюдо при данной температуре около 15 минут. Картофельная запеканка с фаршем готова. Растопите сливочное масло и полейте им готовое блюдо. Если вы любите свежую зелень в блюдах, то сейчас именно тот момент, когда ее можно добавить. Приятного аппетита!