Жареный картофель с чесночным соусом
картофель - 10 шт.
растительное масло - 150г
чеснок - 50г
соль - по вкусу.
Масло налить в глубокую сковороду или низкую кастрюлю и сильно нагреть. Картофель очистить, вымыть и обсушить. Небольшие клубни опускать целыми, а большие разрезать на 2 - 3 части. Жарить, пока картофель не зарумянится и не станет мягким.
Приготовление чесночного соуса: чеснок очистить и растереть с солью, добавить немного растительного масла, перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой на тарелку и сразу же залить полученным соусом.
Вторые блюда
как приготовить самую вкусную жареную картошечку?
Для приготовления понадобились следующие продукты:
Картофель - 8 штук
Укроп несколько веточек
Растительное масло — 3 столовые ложки
Чеснок — 3 зубчика
Соль
Перец.
Картофель почиститьи разрезать на 8 кусочков. В кастрюле вскипятить воду положить соль и отварить картофель до готовности. Важно не переварить картофель, иначе не получится задуманное блюдо. Слить воду из кастрюли, где варился картофель.
Разогреть сковороду и налить на нее совсем немного растительного масла . Обжарить картофель со всех сторон до образования румяной корочки.
Зелень мелко порезать, чеснок натереть на мелкой терке. Жаренный картофель выложить на большое блюдо, посыпать зеленью и чесноком.

Картофель - 8 штук
Укроп несколько веточек
Растительное масло — 3 столовые ложки
Чеснок — 3 зубчика
Соль
Перец.

Очень вкусный картофель
Продукты на 4 порции
Картофель 1,5 кг
Жир для жарки - оливковое масло/ или гусиный жир/ или
сливочное масло Ароматные травы и приправы Соль
Приготовление
Вы можете выбрать один из предложенных вариантов жиров и
приготовить вкусный картофель!
1. Некрупный картофель помыть, почистить и разрезать на
четвертинки.
2. Отварить картошку в течение 7 минут.
3. Картофель смазать одним из жиров, добавить соль,
специи и запечь в течение 40 минут при 190 градусах.
Продукты на 4 порции
Картофель 1,5 кг
Приготовление
приготовить вкусный картофель!
четвертинки.
2. Отварить картошку в течение 7 минут.
Картошку нарезать (дольками или брусочками) , ОБЯЗАТЕЛЬНО обсушить (на полотенце или в салфетке, на сковороде (глубокой) разогреть свиной жир (лучше - говяжий, но ХОЛЕСТЕРИН в нем лишний) или растительное масло - до дыма, и в большом количестве обжарить картошку (лучше маленькими порциями) . Как будет готова - выложить на салфетку и посолить.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не добавлять лука! Даже следы лука испортят вкус АБСОЛЮТНО! Нравится лук - обжарь кольца или дольки ОТДЕЛЬНО!!!
Нарезать брусочками (!) и жарить на сливочном масле.
я жарила картофель с луком и ветчиной, можно с копченым мясом)) ) или с грибами вкусно тоже))
нагреть жир на сковородке (подсолнечное масло, свиной жир - 50/50,немного более чем обычно для жарки картофеля) , всыпать картофель порезанный крупно (небольшие картофелины разрезать на 4-6 частей) , обволочь в жире (т. е несколько раз перевернуть) . Посолить. Поставить сковородку в нагретую духовку на 35 минут. Через 35 минут посыпать перцем, зеленым луком. Через 5 минут духовку выключить. Через 10 минут после этого блюдо готово к употреблению. Вкус жаренного картофеля, по сути - печенный картофель, т. е. полезно.
с белыми грибами.... ах, вкуснятка!!!