Вторые блюда

чем полезно мясо по французски

да ничем. и это жуткое сочетание продуктов к французской кухне вообще никакого отношения не имеет
Irina Cerduchenco
Лучший ответ
Можно я простенько?... НИЧЕМ!!!
Нина Крят
Насыщает. Только и всего.
Saule Amanbekova
Вообще ничем!
Я знаю рецепт. состав, но никогда его не ела.
Meleeesh #
Обычное мясо тем же полезно и тем же вредно
Юля Филина
Мясо по-французски-это ЯД
Veau Orloff — оригинальное название блюда, которое впервые было приготовлено в Париже для русского графа Орлова, фаворита императрицы Екатерины. «Телятина по-Орловски» представляет собой запеканку из телятины, картофеля, лука и грибов, запеченных под соусом бешамель с добавлением сыра. В упрощённой версии, называемой «мясом по-французски» , исчезли грибы, а мясная составляющая стала чаще всего включать свинину или говядину, нередко в виде фарша; соус бешамель заменен сливками, сметаной или отсутствует вовсе. Существуют разные варианты приготовления блюда, где может меняться расположение слоёв (лук снизу или сверху) , состояние продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный) .
«Мясо по-французски» не является блюдом французской кухни. Во Владивостоке мясо, запеченное под картофельной шубой, именуют «Мясом по-капитански» (чаще, однако, блюдо готовится без картофеля) , а в средней полосе России — «Дипломат» , «Сюрприз» или «По-домашнему» . В эльзасской же кухне, на востоке Франции, существует блюдо под названием «Бекеоффе» . В него также входят слои из кусков мяса, картофеля, крупно нарезанного лука и моркови, но без сыра. Главная особенность этого блюда — целые груши, которые кладутся последним слоем.
Анна Матвеева
очень жирно.... мне не нравится
Лилия Беленок
Просто вкусное блюдо
Оля Леурда
Жирнонажористостью. Пользы никакой, удар по ЖКТ.
Просто, быстро, вкусно.
Юля Гончарук
вкусно и очень сытно
мясо это белок. белок полезен