Вторые блюда

Мясо по-французски

Подскажите, пожалуйста, мясо по-французски обязательно запекать на противне или в металлической форме? У меня есть форма из толстого стекла нужного объёма. Подойдёт ли она для этого блюда?
Оля Коска
Да, она подойдёт.
Альфира Кондратьева
Лучший ответ
Оля Коска СПАСИБО,сейчас займусь!
Говядина филей, жареная по-французски

Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г

Кусок мягкой говядины выбить хорошенько, посолить, посыпать перцем. Свернуть в трубку, а потом завернуть в бумагу, обвязать, жарить на вертеле или на противне, поливая маслом, смотреть, чтобы не пережарить и чтобы сок не вышел из говядины. Положить на блюдо, разрезать, гарнировать жареным картофелем.

1.2 кг края говядины, 100 г масла, 2.5 кг картофеля

Мясо по-французски (по-тулузски)

Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5~7 минут или в духовке 10 минут при 250°. Если не нравится мясо с кровью, то, как оно будет обжарено, его на 10 минут заворачивают в фольгу.

500 г говядины (край или лопатка) , соль, перец, горчица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
Оля Коска Я про стеклянную форму спрашивала,подойдёт ли она для запекания такого мяса? За рецепт СПАСИБО, я читала.
Вот прям раздражает, когда отвечают лишь бы ответить, а на сам вопрос ничего толком!! ! Форма подойдёт, если она из огнеупорного стекла. Если же нет, то нужно ставить в холодную духовку, чтобы она нагревалась вместе с ней, иначе треснет)
Aida Tashaeva
Оля Коска То что "доктор прописал"! Спасибо большое!
Мясо по-французски

Состав

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Оля Коска СПАСИБО! Я рецепт знаю,вопрос был о посуде.Можно ли запекать в форме из толстого стекла,а не из металла?
этого даже французы не знают, а шведы о шведских семьях.. .
да пойдет форма наверное, если в ней можно запекать то почему не пойдет?
Оля Коска Говорят,что можно! Спасибо!
подойдет
Оля Коска Согласна! Уже сделала,всё получилось!