Вторые блюда

Первый раз купила индейку филе, подскажите что можно приготовить с ней ?

--

Котлеты
«Птичье молоко»

Для фарша:

500-700 г филе индейки или курицы ( в моем случае индейка)

1 луковица
2-3 зубчика чеснока
булка
1 яйцо ( я его не добавляла, а добавила в фарш 100 мл воды и хорошо его
вымесила, фарш без яйца получается более нежный)
соль, перец

Для начинки:

100-150 г сыра натереть на мелкой терке
2 вареных яйца натереть на мелкой терке
петрушку и укроп мелко нарезать
2 ст ложки мягкого сливочного масла
приправа смесь перцев по вкусу

Для кляра:

2 яйца
3-4 ст ложки сметаны или майонеза
1/2 ч л разрыхлителя
соль
мука ( тесто должно получиться как на оладушки)

Из фарша делаем лепешечку, кладем начинку, обмакиваем в кляр и жарим в
сковороде на разогретом растительном масле до готовности.

Котлетки получаются с
хрустящей корочкой, очень нежные, с сочной начинкой
Ольга Cуздалева
Ольга Cуздалева
93 709
Лучший ответ
Красиво.... вкусно, только вот только Вустерширский соус и коньяк для среднестатистической домохозяйки-это роскошь!)) ) и бех них прекрасное блюдо получится....)
Все тоже самое, что и из куриного мяса, можно супчик сварить (бульон из филе индейки, лук и макарошки - паутинка, соль) ;можно котлетки сделать (пропусти через мясорубку филе, сливочного масла (растоплен. ) 5 ложек столовых, соль, яйцо, панировка; салатик - язык говяжий отварной, филе вареное индейки, соленые огурчики (не маринованные, а только соленые) , майонез или цезаря, можно и оливье (столичный по правильному) замесить, вместо колбасы филе вареное индейки, а вместо свежего огурца, все тот же соленый; можно просто отварить и как колбаску кушать, очень полезно, ведь мясо индейки, менее калорийное, чем куриное. МНОГО еще чего можно сделать, да писать места не хватит. Приятного аппетита.
Да то-же самое что и с курицей. Индюшка гораздо вкуснее. Мы покупаем индюшачий фарш и делаем котлеты-изумительно!
отварить кускус. индейку поджарить с черносливом. добавить мясо в кускус. кушать вместе все - вкуснятина)
Индейка под соусом «Диана» ИнгредиентыГрудка индейки 300 гЛук репчатый 1 головка
Вешенки 300 г
Чеснок 1 зубчик
Сливки 33%-ные 200 мл
Соус вустерширский ½ чайной ложки
Коньяк 50 мл
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Горчица 1 чайная ложка
1. Нарезать грудки индейки поперек волокон на стейки в сантиметр толщиной, посолить, поперчить.
2. Разогреть оливковое масло, выложить стейки, обжарить на сильном огне минуту с одной стороны, минуту с другой, а потом еще минуту на малом огне опять с первой стороны.
3. Стейки отложить.
4. Порезать лук на тонкие перья, обжаривать на той же сковороде, где жарилась индейка, добавив масла, до мягкости, минут пять. Посолить, поперчить.
5. Порубить вешенки на пластинки, бросить на сковороду. Порубить и добавить чеснок. Продолжать жарить, помешивая, еще минут пять.
6. Добавить чайную ложку горчицы, брызнуть вустерширского соуса, перемешать, брызнуть коньяку и поджечь.
7. Когда выгорит коньяк, влить сливки и положить обратно стейки. Сбросить температуру и подержать вместе 3–5 минут.