Вторые блюда

Есть 2 окорочка и картошка как это все соединить что бы получилось очень вкусно!!!

морковка лук чеснок и т. д. и т. п тоже соответственно есть!! ! хочу что - нибудь вкусненькое а кроме как потушить ничего в голову не приходить!!!
Так потушить - лучше всего.
Или обжарить все по очереди в большом количестве масла, дать маслу стечь на салфетке, смешать и заправить чесноком и солью. Если нужно - прогреть все еще недолго. Все нарезать соломкой или как можно более одинаковыми кусочками (окорочок, картошку, лук, морковку).
Ирина Удич
Лучший ответ
подвергни тепловой обработке
Елена Ветрова
Курица маринованная в кефире, запечёная с картофелем с травами и чесноком.

Ингредиенты:

- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец
- чеснок
- томаты

Приготовление:
1. В первую очередь делаем маринад. Мелко режем чеснок, добавляем его в кефир, солим, добавляем перец и травы.
2. Бедра маринуем в течении минут 20-25. Картофель чистим, режем дольками.
3. Укладываем его в форму для запекания, добавляем оливковое масло, соль, перец, травы.
4. Зубчики чеснока раздавить ребром ножа и уложить на картофель.
5. Томаты черри режем на 4 части и тоже выкладываем в форму.
6. Сверху на картофель выкладываем курицу и заливаем остатками маринада.
7. Запекаем в духовке при 200 градусах около 40 минут.
Очень просто и очень вкусно!
Обед в фольгеИнгредиенты: Куриный окорочек
Картофель
Помидор
Лук репчатый
Чернослив
Грецкие орехи
Чеснок
Зелень
Специи
Фольга

Приготовление:

На фольгу уложить:
порезанный картофель
лук репчатый порезанный кольцами
рубленный куриный окорочок
чеснок (мелкие кусочки)
чернослив (мелкие кусочки)
измельченные грецкие орехи
помидоры кружочками
посолить, поперчить
Фольгу завернуть
Поставить в духовку (температура 200-220 гр)
примерно на 1,5 часа
Молодцы!
Yana Z.