Вторые блюда
Срочно...что можно сделать с курицей чтобы получилось очень вкусно
Отправьте её в полет. Не шучу - блюдо называется "Курица "в полет". Натрите курицу внутри и снаружи специями по вкусу, обмажьте смесью майонеза с соевым соусом, насадите брюшком на банку, наполовину наполненную пивом и в таком сидячем виде запихивайте в духовку. Пусть сидит там примерно час-час двадцать. Хлопот минимум, а курица получается лучше, чем на гриле - всея по кругу румяная, аппетитная, сочная и вкусная. Удачи!
натереть чесноком побольше и поставить в духовку
По порядку: поймать, убить и зажарить под гнётом.
с курицей ничего можно не делать, а вот попробуй перед тем как ее есть пару- тройку дней не пожрать - станет лучшим в мире блюдом )))
Жульен из грудок и грибов
Курица на бутылке.
Курицу намазатьвсяческими специям, посадать на бутылку с пивом (наполовину) . ставим в сковороду, обкладываем картошкой и тем, что хотите еще запечь. Сок с куры будет капать в сковороду, там все жарится "в собственном соку". Плюс пары пива сделают куру сочной и мягкой. Готовится примерно 40 минут.
Курица с ананасом.
Ингридеенты: 1.Куриное филе 700 гр
2.Сыр твердый 200 гр
3.Ананас консервированный 400 гр
4.Майонез 100 гр.
5.Соль
6.Перец черный молотый
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Куриное филе нарезать тонкими длинными ломтиками, как на отбивные.
2.Каждый кусочек куриного филе сложить по отдельности в пакет и тщательно отбить с двух сторон.
3.Куриное филе присыпать солью и перцем.
4.Противень смазать растительным маслом, выложить куриное филе.
5.Ломтики ананасов порезать мелкими кубиками.
6.Ананасы выложить на куриное филе.
7.Сыр натереть на крупной терке и присыпать им ананасы
8.Сверху украсить “сеточкой” из майонеза.
9.Поставить куриное филе с ананасом в духовку, разогретую до 200 градусов и запекать 25-30 минут
Ингридеенты: 1.Куриное филе 700 гр
2.Сыр твердый 200 гр
3.Ананас консервированный 400 гр
4.Майонез 100 гр.
5.Соль
6.Перец черный молотый
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
6.Ананасы выложить на куриное филе.
Сделайте с ней так, как делал этот чувак из "Очень страшное кино 2" ))))))))
Если вы его смотрели, - вы меня поймете))))

КУРИЦА ФАРШИРОВАНАЯ БЛИНАМИ.
курица - 1 шт.
яйца вареные - 6 шт.
майонез - 3-4 ст. ложки
перец черный молотый
соль
Для блинчиков:
молоко - 1 стакан
мука пшеничная - 3/4 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
соль
Для блинчиков из указанных ингредиентов замесите тесто, испеките из него 10-15 блинчиков.
Яйца и блинчики мелко нарежьте, соедините, посолите. Курицу натрите солью и перцем, под крыльями и ногами сделайте надрезы, аккуратно вложите начинку под кожу. Оставшейся начинкой нафаршируйте курицу, отверстие зашейте. Запекайте курицу 1,5 часа при 190 градусах, периодически поливая выделяющимся сочком. За 10-15 минут до готовности смажьте курицу майонезом.
При подаче нитки удалите, курицу разрежьте на порционные куски и выложите вместе с начинкой на блюдо. Оформите зеленью
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности (минут30).
курица - 1 шт.
яйца вареные - 6 шт.
майонез - 3-4 ст. ложки
перец черный молотый
соль
Для блинчиков:
молоко - 1 стакан
мука пшеничная - 3/4 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
соль
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Как говорится, не будем искать лёгких путей.. . Предлагаемое вниманью блюдо является адаптированным к домашним условиям рецептом известного на востоке курёнка с травам и запеченного в глине на углях. Идея в том, чтоб во время запекания “запереть” соки-запахи при помощи оболочки, которая не будит выпускать вкусные миазмы наружу. Оригинальный рецепт требует обмазывания курёнка глиной и готовки в углях, что не всегда легко исполнить в домашних условиях.. . во-первых, чтоб закопать птицу размером почти с футбольный мяч, надо немерянно углей, во-вторых – где обычный человек возьмёт глину? Поэтому мы заменим глину тестом, а угли – духовкой. Помимо курёнка и муки, нам потребуются чеснок, лимон и какие-нибудь травы. Выбор трав – дело вкуса и фантазии кулинара, я люблю свежий розмарин и тмин. Давим чеснок с травами, трём мелко шкуру с лимона, солим-перчим и смешиваем всё с оливковым маслом. Месим тесто, занятие не из приятных, на этом этапе обычно кулинар превращается в альбиноса. Соотношение муки к воде – примерно два к одному по весу, вливаем воду в муку небольшими порциями и месим пока тесто не станет более-менее эластичным и перестанет прилипать к рукам. Раскатываем его блином толщиной около сантиметра. Курёнка обмазываем со всех сторон травами-чесноком, пихаем ему в попу пару ломтиков лимона и укладываем на блин. Заворачиваем всё и залепляем, стараемся, чтоб не было дырок. Духовку разогреваем до ~ 220 градусов. На противень хорошо бы что-нибудь подложить, пергамент или фольгу, потому как дырки всё равно получатся, а мыть горелый противень замучаешься. Время запекания зависит от размера курёнка, тушка весом в кило требует около двух часов. Вынимаем, берем молоток и разбиваем закаменевшее тесто, стараясь не переборщить, т. е. не разбить саму птицу. Гарнир, напитки и прочая - на ваше усмотренье. Каменное тесто кушать не рекомендуется ;-)
набей ее внутри: тертый сыр+анансы+майонез, заделай кармашек зубочистками. обваляй в сухарях и жарь. очень вкусно :)
Обмазать специями, засунуть в пакет для запекания и в духовку