блюдо – рулетики из индейки с фетой и зеленью. Очень простой и понятный рецепт, а результат приготовления безупречен!
Для приготовления рулетиков из индейки с фетой и зеленью вам понадобятся:
- 0,5 кг. грудки индейки,
- 200 гр. сыра фета,
- зелень петрушки, укропа,
- 3 зубчика чеснока,
- 2ст. ложки оливкового масла,
- 2 ст. ложки муки,
- 2 яйца,
- масло для жарения,
- соль, перец по вкусу.
1. Грудку индейки порезать на пластины и слегка отбить.
Рулетики из индейки с фетой и зеленью
2. Чеснок очистить, зелень помыть, обсушить и порезать.
Рулетики из индейки с фетой и зеленью
3. Зелень, чеснок, сыр «фета» и оливковое масло сложить в чашу блендера и измельчить в пасту.
Рулетики из индейки с фетой и зеленью
4. Пластины грудки индейки посолить и поперчить с внешней стороны. Внутреннюю сторону намазать пастой из зелени и сыра «фета» .
Рулетики из индейки с фетой и зеленью
5. Свернуть в рулеты.
Рулетики из индейки с фетой и зеленью
6. Каждый рулетик сразу обвалять в муке, затем окунуть во взбитое яйцо и снова обвалять в муке.
Рулетики из индейки с фетой и зеленью
7. Быстро обжарить со всех сторон на сковороде с разогретым растительным маслом.
Рулетики из индейки с фетой и зеленью
8. Самое вкусное блюдо готово! Подавать рулетики из индейки с фетой и зеленью с любым гарниром или салатом.
Рулетики из индейки с фетой и зеленью
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как вкусно пожарить курочку???
Главное медовый соус! Вот тогда и цвет будет медно-красный и вкус отменный!
вкусная курица и маринад
Это просто нереально вкусная курица! Мясо получается
мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь)) ) Все предельно просто.
Для приготовления маринада нам понадобятся:
-сок одного апельсина + несколько тонких кружочков -мед 1
ст л -карри 1 ч л без горки -соль по вкусу (~1,5 ч л) -перец красный молотый
1/2 ч л -масло подсолнечное 2 ст л -И куриное мясо (любые части по вкусу) 700-800
г
Все смешать для маринада. Мясо порезать на кусочки и
перемешать с маринадом.
Оставить на 2 часа. Затем выложить в форму и запечь 30 -
40 мин при 220*.
Подавать с любым гарниром.
г
перемешать с маринадом.
40 мин при 220*.
Подавать с любым гарниром.
Натереть её специями и солью и на сковородочку с небольшим количеством любого жира, лучше всего растит. масло или куриный жирок из брюшка возьмите. На медленном огне без крышки 40-45 минут с одной стороны, потом аккуратненько, чтоб не разломать на куски тушку, перевернуть и 40-45 минут под крышкой с другой стороны. Ням-ням!
Привет!
Курица, запеченная в рукаве, нежная и ароматная, хороша к празднику! Очень быстро, просто и вкусно! Получается румяная нежная курочка и воздушная картошка! Попробуйте и вы.
Приготовить соус из масла, красного перца и 3-х выдавленных зубчиков чеснока. Соусом натереть курицу и оставить минут на 20. Очищенный картофель нарезать крупными дольками и перемешать с майонезом и оставшимися 3-мя выдавленными дольками чеснока, не забудьте посолить. Духовку заранее разогреть до 180 градусов. Курицу и картофель аккуратно уложить в рукав, завязать его и поставить запекаться в духовку в течении часа.
фото приготовления можно посмотреть по ссылке http://eda-recepty.com/cooking/4197-kuritsa-zapechennaya-v-rukave