Вторые блюда

Как вы готовите свиные ребрышки?

Если Вы имеете ввиду те ребрышки, которые такими полосочками продются ( где еще хрящики есть) , то я делаю так: Режу на куски поперек, каждый кусок сантиметров по 8 в длину, на сильно разогретую сковородку наливаю раст. масло без запаха, разогреваю и его, кладу посоленые и поперченые ломтики и обжариваю на большом огне до корочки ( что бы внутри сырые были) беру утятницу, на дно наливаю чуть масла растительного, кладу лук кольцами или полукольцами (приличный такой слой) сверху на лук обжареные ломтики мяска, картошку кружками, опять лук, снова мяско снова картошку и так до верха утятницы, последний слой лук. Ставлю в духовку на малюхотный огонь ( только первые пять минут делаю огонь большой, что бы сама утятница нагрелась ) и томлю как можно дольше - минимум часа четыре, а лучше еще дольше ( я обычно утором в воскресенье ставлю с утра, к обеду готово.
Хрящи там растворяются. М-м-м, как вкусно! Во рту тает.
Ольга Комарова
Лучший ответ
в духовке с красным вином.
сначала кладу их в кастрюльку, режу туда лук, добавляю соль, перец, специи по вкусу и заливаю красным вином ( в умеренных количествах, конечно.. . около стакана) . Ставлю в холодильник на пару часов! потом выкладываю ребра в форму для запекания и поливаю сверху маринадом из кастрюльки.... и в духовку на 1,5 часа!!!!
Диана Левицкая
майонез+кетчуп+соевый соус+специи для свинины.... замареновать рёбрышки часика 2....потом в фольгу и в духовку.... до готовности.... примерно часик....
обжарить ребрышки на сковороде со всех сторон до золотистого цвета, переложить в жаровню (или дюбую с крышкой, которую можно в духовку поставить) , положить несколько зучбчиков чеснока, крупно порезанный, соль, перец по вкусу, любимую приправу для свинины, можно положить картоель половинками. залить водой, довести до кипения и поставить в духовку до готовности (1-1,5 ч.)
София Пашко
Один килограмм нежирных свиных рёбрышек разрезать на небольшие кусочки одинакового размера, выкладываем ребрышки на противень, посыпаем специями, солью, перцем и сбрызгиваем соком одного лимона (можно соком граната) и даём немного настояться, 20-30 минут.

Затем ставим противень в духовку и жарим рёбрышки до румяной корочки. Готовые рёбрышки выкладываем на блюдо, гарнируем отварным круглым картофелем, свежими овощами (болгарский перец, помидоры и огурцы) .

Приятного аппетита!
в кастрюле