Вторые блюда

Как Вы вкусно готовите свиные ребрышки?

Ингредиенты для "Аппетитные свиные рeбрышки"
Ребрышки свиные — 1 кг
Соль
Перец черный
Соевый соус
Аджика (или острый томатный соус)
Лук репчатый — 2 шт
Рецепт "Аппетитные свиные рeбрышки"

Режем свиные ребра порционно. Делаем маринад: аджику или острый кетчуп смешиваем с подсолнечным маслом и соевым соусом, лук режем кольцами, лук и готовый маринад смешиваем, добавляем ребрышки, солим, перчим. Оставляем мариноваться на час. После того как промариновалось, противень застилаем фольгой и выкладываем ребрышки, без масла (в маринаде его достаточно) . Ставим в духовку на 40 -50 мин при тем. 180 градусов. Приятного аппетита
Ольга Бахтина
Лучший ответ
СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ "ИМБИРНЫЕ".
Замечательное блюдо для воскресного обеда!
Готовится без хлопот, съедается с довольным урчанием (особенно мужчинами) и приносит хозяйке дивиденды в виде нежных поцелуев и комплиментов ее кулинарному таланту.
Итак, нам понадобится:
800 г свиных ребрышек молодой свинки;
две средних луковицы;
одна средняя морковка;
две ч. л. молотого кориандра;
две ч. л. молотого корня имбиря;
ч. л. сухого тимьяна;
соль, свежесмолотый черный перец;
растительное масло для жарки;
бутылочка имбирного эля (440 мл) ;
форма для запекания с крышкой (или фольга для выпечки) .
Ленты ребер разрезаем так, чтобы они поместились на сковороду ( я резала пополам) , промываем, обсушиваем салфеткой и быстро обжариваем в раскаленном масле с обеих сторон до легкого зарумянивания.
Перекладываем в форму для запекания.
На оставшемся масле припускаем до мягкости нашинкованный лук и морковку.
Ребрышки присаливаем, перчим черным перцем из мельнички, посыпаем приправами и выкладываем сверху овощную смесь из сковородки.
Заливаем имбирным элем. Если вы не нашли в продаже этот напиток-можно взять светлое пиво хорошего качества. Тогда количества молотого имбиря можно увеличить.
Мясо должно быть полностью покрыто жидкостью. Если эля не хватило-добавьте немного куриного или мясного бульона.
Накрываем форму крышкой или фольгой, ставим в духовку. разогретую до 200 градусов и запекаем 50 минут. Затем крышку снимаем и готовим под двойным грилем еще минут 10. Жидкость должна слегка выкипеть, а ребрышки-зарумяниться.
Вот и все! Наше блюдо готово! Подаем к столу нежные, ароматные ребрышки.
Приятного аппетита!

Лиза Киктенко
Немного майонеза.. немного магги на второе для сочных рёбрышек.. соль перец ..Всё это маринуется часа 2-3...если нет времени можно сразу ...Я их готовлю в рукаве для запекания.. Иногда туда же вместе с рёбрышками кладу клубни очищенного ...небольшого размера картофеля)))
Острые свиные ребра.
Отварить свиные ребра так, чтоб не были жесткими, и не разварились. Выложить в посуду, чтобы было удобно мешать. Добавить немного бульона, в котором варились ребра. И посолить. Оставить на минут 15-20. Репчатый лук порезать кольцами. Много лука. Острый перец (стручковый) порезать тонко тонко. Лук и перец слегка обжарить на растительном масле. Затем в ребра добавить уксуса, черного перца (немного) , красного перца (как основу) и чеснока. Лук обжаренный вылить туда же. Заправить укропом или кинзой. (на любителя) . Прежде, чем подавать, разогреть на сильном огне. Приятного аппетита)) )
300 г мяса, 50 г свиного жира, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. сахара
на гарнир отварной рис
Miroslava Belaniva
выдержать в маринаде с медом и жарить.
Рёбрышки режу по 2 косточки, солю, перчу, добавляю тмин ( люблю эту специю) , чеснок ( на 2 кг рёбрышек 1головка) режу мелко, не давлю, не тру, а именно режу, мёд чайная ложка, всё перемешиваю и мариную 2 часа, потом обжариваю до корочки на сковороде, и в духовку на решётку на 40 минут, оооооооочень вкусно
вкуснее свинины, чем в этом соусе, я не ела никогда. и теперь этот рецепт за мной записывают те, кто пробует это блюдо в моем исполнении:

пару ложек меда размешать с соевым соусом, добавить перец (я беру смесь перцев и давлю скалкой) и в этом маринаде подержать мясо. я пробовала и на ночь оставлять, и на пару часов и на 20 минут. получается одинаково вкусно. на даче мы жарили просто на сковороде. а дома я запекаю в духовке на фольге, предварительно обваляв в кунжуте. солить не нужно.

ЭТО НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО!!!