Вторые блюда
сын не любит жирную еду а я считаю, она сил прибавляет...
Добавила жарку в соус. попробовала, жир на губах чувствуется. Как исправить?
Крайности: одни советуют обезжиренную пищу, другие - жирную... .
Все должно быть в меру и вкусным.
А сказки про холестерин оставьте сидящим на диете.
Все должно быть в меру и вкусным.
Уважайте вкуса сына, готовьте ему отдельно.
в меру надо добавлять
Вот вроде умная женщина, а...
Она ЖИР прибавляет.
В еде должно быть сбалансированное количество - белков, жиров и углеводов.
Избыток жиров ведет к ожирению, как и избыток углеводов.
Есть, конечно, дебилы, которые не боятся холестерина, ожирения, диабета, считая их страшными сказками.. . Пока их в поджелудочную, печень или в сердце не клюнут хвори от неправильного питания. Или, может, это будет естественный отбор? Дураков убирает природа?
Я тоже не люблю и в такой бы ситуации просто не ел бы это, даже "обезжиренное"
Пусть остынет, и сверху весь застывший жир просто снять ложкой. Конечно, он все равно останется, но все же намного меньше.
Или просто накладывать (наливать) ему в тарелку холодным без жира, а потом греть
Поставьте в холодильник или морозилку ненадолго, как только начнёт остывать, жир будет в верху, аккуратно соберите ложкой. Прибавляет сил говорите? Да, и ещё количество холестерина в крови (животные жиры) . холестериновые бляшки на сосудах (а это серьёзно) . риск желчекаменной болезни, гипертонии, диабета, нарушения усвоения витаминов и т. д. и т. п. Сама не люблю жирную пищу, мой организм протестует и отвечает тяжестью в желудке. Стараюсь не жарить а тушить или запекать, но когда пробуешь блюдо приготовленное кем то, то понимаешь как там много масла, люди сами не замечают как льют кучу масла. Согласитесь для кого то 1 ч. л. сахара на чашку чая достаточно, а кому то и 4 не очень сладко, так и тут (дело привычки) силы придаёт не жирная пища, а здоровое и сбалансированное питание. Белки как строительный материал для мышечной ткани (нежирное мясо. птица, рыба, творог. куриное яйцо и т. д. ) Углеводы источник энергии (крупы. хлеб желательно не белый и т. д. ) Овощи, фрукты. Почитайте на тему http://ferrum-body.ru/piramida-pitaniya-rukovodstvo-k-primeneniyu.html и про жирную пищу http://jagodicy.ru/diety/vred-ochen-zhirnoj-edy.html
Луиза Кутимова
я разогрела растительный, а потом такой.. теперь он не заствнет и я не смогу ложкой...
Организм сам знает что ему нужнее. Я и двое моих меньших жирного вообще не едим, в крайне редких случаях только. Даже супы-борщи не зажариваем. Ну, ложечку сметаны уже в тарелку борща, или если суп сливочный, то да, это вкусно. В кашу или пюрешку масла совсем чуть-чуть бросаем. Организм не переносит жира, тошнит, печень садится. А вот. муж и старшая, они. наоборот, на животных жирах, на жареном-пережареном просто помешаны. Муж сала съедает немеряно, зарабатывал бы на мясо - жрал бы мясо тоннами. Смотришь и диву даёшься - я бы уже была труп от такого питания.
Так что верьте сыну. Нельзя идти против природы. Жир НЕ прибавляет силы. Наоборот, лишняя нагрузка на печень и организм вообще.
выкинь свари новый
Луиза Кутимова
это была последняя картошка....
syn ochen prav i vy doljny prislushatsya ko vkusam syna, chtoby on ros zdorovyi...
Луиза Кутимова
я понимаю.... но иногда мне хочется, понаваристее... а теперь даже послевкусие какое-то во рту по мимо жира на губах, ему в 4 на работу проснется кушать, а я соус испортила...
Пусть станет векитырианцом.