Вторые блюда
Мне сказали- поменьше есть жирную еду, а как мне понять какая еда жирная а какая нет? Как я буду кол-во жиров измерять ?
Так, в опу таких советчиков! ЖИР организму НУЖЕН, обязательно! Разговор о количестве - суточная доза в среднем - 20% от общего количества потребляемых БЖУ, т. е если Вы потребляете 1000 кКал в сутки, то 200 из них - жир. есть специальные сайты, где все это подсчитывается с учетом Вашего возраста, веса, образа жизни, большинство продуктов (включая готовые блюда) уже посчитаны. посмотрите сайт фат-секрет (fatsecret.ru) и все встанет на свои места. Можно даже сало трескать, оно не отложится (про влияние на поджелудочную мы сейчас не говорим), если после него Вы не слопаете грамм 100 конфет (сахар гораздо дольше держит воду и способствует как раз-таки отложению жиров).
Сало не ешь без хлеба, остальное все нормалек)))
Торты мясо яйца масло -жирное это
Очень просто, там где содержится масло в любом виде - это жирная еда... Более подробный список можете найти в сети...
Жареная свинина, сало, сливки. Че не знаешь чтоль.
Ардак Найманхан
и как мне понять что свинина жирная ?
жирное мясо сало карейкажир сметана молоко деревенское или с высокой жирностью магазинное там уж написано
корейка
пирожки явно нельзя и вся продукция во фритюр тоже
корейка
Ардак Найманхан
ничего не понял, в каком виде мясо жирное?
Проще написать нежирную пищу- мясо индейки, вся трава, все овощи, все фрукты, все крупы, куриная грудка. Всё. Колбасы, жаренное, молочное, сыры-жирная еда.
поменьше это значит что можно, но в ограниченном количестве, а бутерброд с салом всегда съесть можно
А вы не в курсе и на глаз не можете отличить жирное мясо от вырезки без жира? Перейдите на крупы, овощи и фрукты. Ну и меньше растительных жиров "подкладывайте в пищу". Попоститесь один раз, и быстро определитесь с жирной пищей.
все жареное - жирное. Свинина, серое мясо курицы и баранина в любом виде тоже. Копчености жирные, соленая рыба. Можно есть каши, белое мясо курицы, овощные и грибные супы, грибы, картофель, макароны - все не жарить, а варить или парить. Овощи, фрукты можно
все советчики на этом сдуваются) никто не может сказать конкретно что есть
Вот таблица жиров: http://edimka.ru/tables/a-2
Впервые слышу про измерение жира))) Просто ту же курочку или котлетки не просто жареные на сковороде, а на пару)) или тушеное)))
Покупайте продукты где больше белка... жир не нужен организму