Омлет с цукини
На среднем огне в масле обжарить цукини, нарезанный кружками, до румяной корочки, посолить, посыпать тёртым мускатным орехом и мелкорубленым базиликом, отложить (сохраняя тепло) . Яйца слегка взбить, посолить, приправить мускатным орехом. Увеличить огонь до сильного, влить яйца, лопаткой помешивать до тех пор, пока яйца не схватятся, уменьшить огонь. Приподнимать края омлета и встряхивать сковороду так, чтобы омлет не прилип. Когда он будет почти готов, выложить на одну половину цукини, а второй стороной накрыть. Подавать сразу.
На 1-2 порции
4 яйца; 1 небольшой цукини; 1 ст. л. топлёного масла; листики базилика; соль, мускатный орех
Вторые блюда
Как вы готовите омлетик...

Молоко и яйца, соль, взбить хорошенько вилкой, жарить на сливочном масле периодически помешивая.
На смазанную и разогретую сковороду выкладываю разные
вкусные кусочки: чёрный хлеб, бекон, сало, колбаса, что есть в
доме, взбиваю несколько яиц с какой-нибудь приправой и, когда
надо кусочки переворачивать, выливаю взбитые яйца.
Режу побольше зелени (шпинат, укроп, петрушка, лук...), яйца взбиваю хорошенько, смешиваю с зеленью, солю, перчу и жарю на слабом огне, накрыв крышкой.
Только никакого молока!! !
Я его лучше в кофе налью, но не в омлет.
Только никакого молока!! !
Яйцо разбить. Щепотку соли. Размешать веничком. Молока 50-100 г или даже воды тоже 50-100 г. Размешать. Сковорода + масло подсолнечное + разогреваем. Добавляем в смесь МУКУ. 1-2 и даже до 3-х столовых ложек. Муку сыпем с краю и вбиваем её веничком в смесь. Масло уже шипит. Добавляем ГАРНИР - колбаску, помидоры - конечно порезанные. Пожарили с ОДНОЙ стороны, перевернули и ЗАЛИВАЕМ смесью-тестом. И обязательно ПОД КРЫШКУ. Через 1,5-2 минуты смотрим как уже и сверху запеклось. Ножом или лопаткой ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ омлето-блин и дожариваем его с другой стороны.
Приятного аппетита. Для начала 50 г жидкости и 1 ст. л. муки.
Классический французский омлет с сыром
3.Добавить фотографию

Яйцо куриное3 штукиМолоко1 чайная ложкаСыр50 гМасло сливочное1 столовая ложкаПерец черный молотыйпо вкусуСольпо вкусу
Инструкция15 минут1. Тщательно взбить яйца с молоком — лучше обыкновенной вилкой.
2. Растопить на сковороде сливочное масло. Сковорода должна быть достаточно разогрета, иначе омлет не получится воздушным.
3. Как только масло перестанет пениться, добавить яйца с молоком, покрыв все дно. Нужно немедленно поднять ту часть омлета, которая прихватилась, чтобы яичная смесь под нее затекла. Повторить так несколько раз, слегка покачивая сковороду, чтобы омлет быстрее прихватился со всех сторон.
4. За минуту до полной готовности распределить тертый сыр по одной половине омлета и готовить еще 20 секунд.
5. При помощи лопатки завернуть омлет, накрыв сырную половинку другой. Выключить огонь и оставить готовиться еще секунд на 30.
3.Добавить фотографию

яйцо молоко и специи и сыр
на одно яйцо - 1 ст. л молока, соль и перец по вкусу, тертый сыр - без фанатизма, если хочется каких-то добавок - сосисок там или колбасоньки, предварительно обжариваю на сливочном масле, потом заливаю омлетной смесью - и под крышкой на среднем огоньке до вкусняшки)))
Омлет готовлю в духовке в тефлоновой формочке для куличей. На 4 яйца-стакан молока, соль и чайная ложка муки. все хорошенько размешиваю и добавляю немного растительного масла. По такому же принципу можно приготовить омлет из одних белков. Тоже получается вкусным
Люблю с гренками, режу черный хлеб квадратиками, обжариваю, после чего заливаю (3 яйца+ молоко (или кефир) ). Сверху посыпаю итальянскими травами)
Взбиваю 3 яйца с растопленным на сковородке сливочным маслом. Выливаю смесь на уже разжаренную сковороду. Не накрывая крышкой, жарю пока края не побелеют, а потом одну сторону переворачиваю на другую. Омлетик готов!
Всем доброго времени суток!
Мне очень нравятся рецепты омлета с этого сайта!
http://eda-recepty.com/cooking/search?where=1&str=%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82
Желаю удачи в приготовлении.
молоко, яйца взбить ...добавляю зелень, сир ...