Обжарить лук репчатый с морковью, добавить томат. Смешать фарш с рисом и добавить немного поджарки, соль по вкусу. Накатать из фарша шарики, в сковороду выложить остатки поджарки и шарики, можно добавить одину картофелину порезанную соломкой, добавить зелень, если нет свежей, то приправ какие нравятся, немного воды и в духовку на 45 минут. Получаются ёжики.
Ещё можно фрикадельковый суп сварить.
Вторые блюда
Что бы из говяжьего фарша приготовить на ужин? Не сильно замороченное...
Светлана Ганина
А вы рис сырой или полуготовый кладете?
М J
Рис сырой, полуготовый добавляю в голубцы или фаршированный перец
кебаб на шпажках
Болгарский перец нафаршировать.
Рулет из фарша с начинкой из макарон или гречневой каши.
блины фаршированные.
Лазанью!
Рулет с начинкой из вареных яиц и тертого твердого сыра
я люблю кабачки фаршированные
берете кабачок, режете на кружочки в пару сантиметров шириной, вытаскиваете серединку мягкую, и заполняете фаршем, как на голубцы... выкладываете слоями в кастрюльку, заливается подливкой из слегка зажаренного лука репчатого и морковки... и добавьте обязательно сметаны пару ложек..
котлеты, запеканку, макароны по флотски..
картофельную запеканку. не сложно и вкусно.
Котлеты
ленивые отбивные-добавить лук, соль, перец, зелень и сделать лепешки, обмакнуть в муку и яйцо и жарить
Суп с мясным фаршем и фасольюНесколько лет назад я нашла этот рецепт в кулинарном журнале и с тех пор этот суп - один из моих любимых. Очень просто готовить. Вместе с тем, суп необычный и интересный. Очень всем рекомендую!! ! Ингредиенты: 400 гр. нежирного говяжьего фарша, 1 морковь, 1 луковица, 1 стебель черешкового сельдерея, 1 б. белой консервированной фасоли, 2 зубчика чеснока, 1 л. молока, зелень (петрушка, укроп, кинза) , соль, перец, специи по вкусу, растительное масло.
Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Растительное масло разогреть в большой кастрюле, слегка пассировать овощи.
Добавить сельдерей, нарезанный тонкими ломтиками. Готовить вместе 5 мин.
Добавить к овощам фарш, готовить, помешивая ~ 5-7 мин. Посолить, поперчить, положить любимые специи (я добавила хмели-сунели и мускатный орех) .
Влить молоко (жирность любая - по желанию, у меня маложирное молоко)
Довести суп до кипения (следить, чтобы не убежал!) , оставить на плите, огонь уменьшить до минимума. Консервированную фасоль откинуть на дуршлаг и добавить в суп.
Варить еще 10 мин. Зелень мелко порезать, чеснок выдавить через пресс. Добавить в суп.
Дать настояться под крышкой 10 мин. И подавать. Можно с сухариками.
Приятного аппетита!!!!

Добавить яичкр, лук, чеснок и получатся котлеты
Быстро делаю отбивные. Мясо солю, добавляю приправу "барбекю", формирую шарики, сплющиваю их, обмакиваю в муке и жарю на среднем огне. Вкусно !
я из фарша делаю отбивные! да-да, не смейтесь.. по вкусу ничуть не уступают обычным... кто не занает, никогда не отличит.. беру кусочек фарша мокрыми руками (это важно, чтобы не лип), расплющиваю на ладони в форме отбивной и макаю во взбитое яичко, потом в муку ( в нее добавляю соль и черный молотый перец, больше никаких специй не кладите, это важно, иначе будет вкус котлет) и на разогретое растительное масло, обжариваю с двух сторон и готово... готовится намного бытрее, чем простая отбивная.. всем, кому давала этот рецепт были довольны:)
тефтели
приготовь спагетти с соусом Болоньез, по-итальянски! быстро и вкусно

Моно и голубцы.
Макароны по флотски, котлеты, тефтели
Ханум, Ленивый пельмень, рецепт смотрите в интернете.
Попросили же не замороченное.... какая лазанья и болоньезе?)) видимо, ни разу не готовили) ) автор, приготовь котлетки, макароны по-флотски, накатай тефтелек и залей соусом (потом в духовку).